http://news.rambler.ru/11267603/
жду комментариев.
Общество
экономическая война сша против россии! важно!
После первого прочтения немного бредово выглядит. СССР получил смачный экономический удар действительно в связи с падением цен на нефть. Но цена на продукт падает только тогда, когда повышается предложение товара. А добыча нефти - это не только СССР и Венесуэла. Но и никак не США. В 80х именно арабы объявили о резком увеличении добычи нефти, что повело за собой снижение цены. Тем самым, резко упали доходы нефтеэкспортёров, в том числе и СССР. Когда дело было сделано - цены стабилизировались - свой кусок шейхам терять тоже как-то нелогично. Посмотрите на количество американских военных баз на Ближнем Востоке (в основном, в нефтедобывающих странах) . Ясно, что ни о какой "грамотной" экономической политике тут речи нет. Скажут арабам - собьют цену. Попробуй тут не послушайся. А разговоры о "сильном долларе" в данный момент - бред сивой кобылы. Доллар с самого своего появления в сегодняшнем виде только дешевеет (по отношению к золоту, например) , и "укреплять" его, кроме силы оружия, нечем.
Влад Степанов
согласен, но как спасти Россию от доллара США?
Иван Иванов
Будьте любезны назвать эти базы, исходя из Вашего: "...Посмотрите на количество американских военных баз на Ближнем Востоке...".Только Ирак называть не нужно-нет там баз. И в Афгане-то не базы в Вашем понимании и Афган-не Ближний Восток.Итак?
Какое отношение имеет высказывание частного лица к политике страны? Тут если на ответах брехунов послушать, так мы в состоянии войны с США..
Россия уже давно обанкрочена, последний раз в 91-м.. . Толком ее уже никто и не трогает. И уже никуда не дениться ЦБ РФ - не является государственным как и все остальное.
в любом случае я на стороне Америки
в сша есть конечно и сильные и умные, но мы сами себя загнобим быстрее под чутким руководством наших правителей.
Сша культ денег везде деньги деньги а каму хочется терять свой рынок на котором была монополия если приходят конкуренты.