Общество

Молодняк боится армейской дедовщины. А студенческая лучше? (особенно в общагах).

Леха Рычков
Вы правы. А такая статистика сейчас не ведется. Лет 15 назад нашла данные о гибели студентов. Они перекрывали гибель в армии почти в 3 раза. Но никто этим не возмущался.
Виталик Гемма
Лучший ответ
Не сталкивалась. Считаю, что необходимо обращаться к родителям в случае неуставных отношений.
Армейская очень преувеличена. Во всяком случае, молодой человек, который не может противостоять внешним воздействиям других людей или обстоятельств, даже если он не пройдёт армии, будет пасовать даже при самых мизерных ситуациях и далее в жизни.
да ладно, на гражданке проще себя защитить.
Серджио Тачини
в общаге дедовщины нет, лично в нашей уж точно!
а если у кого-то есть, то это упущение коменданта и надо идти к нему жаловаться! а если действительно несправедливо обижают первокуров или ещё кого-то при желании и до декана дойти можно с заявлениями на хулиганов
На граждане всё проще решается, в армии никто не поможет.
Маша Котова
студенческая дедовщина только в военных вузах угрожающий характер имеет. В гражданских это просто носит вид спорта или доброго стеба.
Какая там нафиг дедовщина а? Обычные такие же придурки что и молодняк.
Ну в студенческих общагах конечно не так как в армии. Вот у нас в училище старшие курсы пытались запугивать младшие, кто на эту фигню покупался, того преследовали до самой защиты диплома. А в институте я вообще не наблюдал дедовщины, там что то все заняты учебой и ночными гуляниями. А в армии гнобят тупых дебилов, которые с первого и второго раза не понимают, что от них требуют. Говоришь ему все заправляют кровати, а он видишь ли срать захотел, ну тада бери зубную щетку и чисть сартир. Говоришь все бегом на зарядку, а у него ноги видишь ли болят, тогда опять зубная щетка и в кабинет "00"
Впервые слышу про таковую, в каких общагах?
дедовщина присутствует везде... в том или ином виде... и в школе... дворе... армии... гражданке... разве тобой не помыкают на работе более опытные или просто ПРИБЛИЖЕННЫЕ... дедовщина это не только удары сапогом по спине, это ПОНЯТИЕ более широкое...