Общество
Что Вы думаете об этом случае Это вообще возможно См.ниже
Сегодня был в очереди в поликлинике и услышал такую историю. Молодой 30-летней женщине врачи 2 недели не давали больничный потому что у неё не было температуры. А потом она умерла....
У моего знакомого жена умерла прямо в поликлинике. Плохо себя почувствовала, хотела вызвать врача на дом. Ей ответили, что если температуры нет, пусть сама в поликлинику идет, у врача и так работы хватает. Она пришла. В очереди к врачу и умерла. У нее были проблемы с сердцем. Жнщине было всего 35лет.
Смерть в любое время более чем возможна даже без больничного листа и без особых предпосылок.
если посидеть под подъездом, можно и не такое услышать.. .
Да. Но проблема не в больничном, проблема в том, что видимо не поставили правильный диагноз и не назначили лечение. А больничный тут не играет никакой роли.
Дима Янов
После того, как у меня онкологи вовремя злокачественную опухоль не нашли. 3 мес. по больницам диагноз устанавливали, меня это не удивляет
Теоретически и такое возможно.. . Но слушать пересуды в больничной очереди неблагодарное занятие...)
Дима Янов
Почему нет... А вы в какой кабинет очередь занимали? (Шутка!)
Ужас. Недавно тоже слышала -девушка пришла к врачу с вопросом. Она беременная на сохранении лежала, по назначению врача. А в больнице ей больничный выдавать отказались потому что она не на "скорой" прибыла, а пришла сама. Ну и где логика?
да, без температуры не дают больничных
Что б стать истинным врачом, надо пропустить через себя треть населения кладбища! Это при условии, что у тебя есть некие способности к этому делу. А так одни люпмэны там подвизаются.
"...у неё небыло денег... "
А опытного врача так и не нашлось? В каждой семье должна быть инфа на счет хороших специалистов в области медицины ибо в 90% врачи, - никудышние специалисты, если не выразиться хуже. Любой медик должен знать, что есть люди, особенность органихмов которых такова, что болезнь проьекает без повышенной температуры.
Дима Янов
Я Гашек: Унесите этого симулянта» , -сказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер»
глупости какие-то.. . надо было провести анализы.. . как-то не верится в это.. . хотя, смотря на нашу нынешнию медицину, всё возможно.
Все возможно. Врачи работают не по совести, а за деньги. Среди врачей % тупых, гораздо выше, чем среди хозяек. Слово "врач" и "вымогатель" стали однокоренными.
Умерла бы и на больничном - судьба.