Общество

поддерживаете ли Вы лозунг - Россия для Русских? если да, то почему?

Инна Юшко
ДА, КОНЕЧНО. Только это надо понимать правильно. Русские - корневой этнос, соответсвенно, ключевые гос. должности (и прочее, вытекающее отсюда) обязаны быть у нас. Это национальная политика. При этом, гармоничное проживание с ДРУЖЕСТВЕННЫМИ народами нашей Родины, власть которых должна быть по процентному соотношению - тоже норма.

P.S.
1. "Народ, не имеющий НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ - есть навоз, на котором произрастают другие народы" П. А. Столыпин, государственный деятель.

2. "Россия - для русских и по-русски" - Александр III, русский царь.

3. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть" - Достоевский Ф. М. , русский писатель.

4. "Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски" - Ильин И. А. , русский философ.

5. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" - Менделеев Д. И. , русский химик.

6. "Я готов написать на своём знамени Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" - Скобелев М. Д. , русский генерал, герой русско-турецкой войны.

7. "Мы русские и потому победим" - Суворов А. В. , великий русский полководец.

8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа" - Ломоносов М. В. , великий русский учёный.

++++++++

P.P.S. И не надо нам вешать лапшу на уши, что у нас многонациональная страна. Она МОНОнациональная (русская) + дружественные народы, проживающие с нами.
Улыбнитесь :)

Евгений Глазунов
Лучший ответ
Михаил Зюзин А "дружественные народы" - в жопе? И Вы АБСОЛЮТНО уверены, что Вы чистокровно русский. Ваши бабушки-дедушки и мамы-папы жили в глухой сибирской глуши?
Когда я получал ещё первый советский паспорт, то в нём была написана национальность "русский", но я то точно знаю, кто мои родственники. С большим скандалом национальность мне изменили. А со мной получал паспорт сын армянина и молдованики. Так вот, он РУССКИЙ!
С приветом! До.бо.бы!
Акак его понять...
Для всех русских да. А не только для русичей. Но и для русских татар, русских чеченов, русских армян, русских крестьян и прочих селян, русских горожан. А то уже места дворников продали домоуправляющие компании гастарбайтерам а квартплаьу не понизили сволочи а в ведомостях все так же много цифр.. . Воруют наши пацаны у русских а представляют дело так что во всем виноваты приезжие. Так не воруй, не надо будет приглашать
Natalya Timofeyeva
Такой лозунг могут поддерживать или враги русского народа или конченные кретины.... потому как... этот лозунг призывает.. не только к изгнанию всех нерусских из России (что в принципе нереально).... А вот то что русских начнут гнать по всему миру... так точно.... а проживают русские далеко не только в России.

С больной головы на здоровую перекладывают. (не от большого ума)
То что беспредел гастробайтеров нужно прекратить.. это дело другое.
Олеся Алюшина "Россия для русских - надо понимать правильно. Но таким как вы, вбили в голову недоразумение. И не путайте причину и следствие.
Mixail Dementew Конечно все вокруг кретины.))))))

Беспредел гастробайтеров прекратить? А они уже не гастробайтеры, они уже живут тут легально. И дети их ходят в русские школы. В соотношении на 50/50 ? Это нормально? Лично меня это не устраивает. А через 10 лет что будет в школах..пара тройка русских, если место останется????
Вот где идиотизм.
Мордовия для мордвы, Татарстан для татар, Коми для Коми, Чечня для чеченцев, Якутия для якутов!
Что останется от России?
ЦРУ и Моссад нервно курят в сторонке, и поднимают бокалы за "русских националистов"
Ира Парфеевец
Евгений Глазунов Вот вы и есть сепаратист, не понимаете что значит, "Россия для русских".
Wo Hen Xiang Ni. _______ Это, а скажите как быть с таджиками и Китайцами, которых во много раз больше чем якутов в Москве? На том основании, что мы не отказались от якутии их надо пускать все больше и больше?
Полностью поддерживаю Аркадия! Россия сильна, пока она целая, а раздерут на куски и останется Москва с ее областью. И будет называться Московией, а не Россией. А вот закон об эмигрантах нужно принять жесткий. Чтобы не было столько приезжих из соседних братских стран.
Natalya Timofeyeva Кто бабки делает на гастарбайтерах тот же Лужков и все строительные олигархи. Я н верю что при таких бешеных ценах на квартиры нельзя хорошо платить. Одни приезжие везде. Что интересно у нас в Нижнем приезжие встречаются и новосибирцы. Главное приезжий чтобы мало платить... Это виновата власть...
глупости не поддерживаю
а тупым и нищим прикольно себя чувствовать?
Да, да и еще раз да.
Потому что никогда об этом не думала, пока не стала замечать, что кругом одна нерусь! В магазине они, в школе у ребенка они, в поликлиннике они, дворники они.... и колясок море кругом. Боюсь, что еще чуть-чуть в Питере не останется русских.
Р/с Хоть бы язык русский выучили на чужой территории....
Natalya Timofeyeva Нерусь потому что зарплату снизили реальные хозяева... Домоуправляющие компании к примеру платят приезжим копейки а профит себе в карман... А в ведомостях пишут как надо. А еще говорят что русские не хотят. 15000 многие бы пошли. Но отбирают. Вот от туда и понаехали...
нет, не поддерживаю, вообще такие настроения очень опасны в обществе, Россия уж очень многонациональная страна, все это может закончится войной, кому это надо?
Евгений Глазунов Россия МОНОнациональная страна, многонациональной она стала по причине кривой статья в Конституции РФ. Русских значительно больше 66%, и по международным правовым положениям, наша страна РУССКАЯ прежде всего, но с проживанием в ней дружественных народов.
Да я поддерживаю, потому что все мои предки известные мне - русские.. . И мне это выгодно.. . Я смогу пользоваться всеми ее богатствами и ресурсами.
Аркадий Гах
Идеей фашизма было очищение своей нации от других национальностей.
Стоило ли бороться с фашизмом, если теперь сознательно поддерживают такой лозунг?
Поддерживать могут лишь глупые люди или же фашисты по своей натуре.
Dmitrii Lipunov
Евгений Глазунов Никакие идеи сами по себе из воздуха не возникают... Есть причины...
Потому что... Уже поперек горла выходить из подъезда, и наблюдать только ИХ. Скоро русских станет меньше, чем приезжих. Всему меру надо знать...
понаехали тут!! ! тОпчуть и тОпчуть!!!
Gennadi Jurkevits
Нет. Россия многонациональная страна так было и будет а это все бред