Общество
Почему те поколения удерживали браки до старости Их жизнь была не лучше нашей
Стержень внутренний был. А сейчас - хлыст, который туда-сюда болтается.
Да просто такая женщина разведенная не смогла бы выжить.. . Ее бы замордовали...
Главная причина заключается в отсутствии экономической самостоятельности женщины. Она не могла прожить самостоятельно-нет образования, специальности, работы. Как только после ВОВ, мужчин осталось мало, женщины были вовлечены в производство, стали экономически независимы, резко возросло количество разводов. Женщины перестали терпеть насилие и унижения-ВОН!!! Обеспечу себя сама, а если понадобится мужик, за углом найду.
И не нужно идеализировать те поколения!
Тогда строили социализм, семья ячейка общества, всех законяли в колхозы, партию, в семь и ит. д. , а сейчас люди живут как им удобно, как нравится и т. д. , типа свобода!
Потму, что тогда поддерживали семью, а сейчас разрушают.
они их не удерживали
блудили аки скот, формально находясь в браке
Любовь, доверие, уважение и вера друг в друга не зависят от возраста, т. к. ранее это не зависело от современных меркантильных понятий
развоз был предосудительным явлением
У старшего поколения ценности были другие, а сейчас ...молодое поколение выбирает ПЕПСИ
Я в браке прожила 29лет. Просто нас воспиты вали: брак -это на всю жизнь. Но сейчас я пониммаю, что если что_то не клеится и не получается изменить в лучшую сторону-НАДО РВАТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Здесь вторая часть вопроса отвечает на первую - вдвоем легче:)