А потому что всё высосали и заткнулись, теперь вспоминают о прошлом и романтичном. Порой даже кажется, что вся эстрада так и ждёт смерти гения, чтобы сбацать нечто напоминающее концерт его памяти, бабок собрать, рекламку себе сделать.. . Какое же скотское было недавно зрелище, когда устроили концерт памяти Муслима, ублюдок на уроде, без голоса и таланта.. . Чего стоит один Мазаев с "Мелодией". Он бы еще "Ноктюрн" выбрал бы.
Ни одного, кто исполняет те же песни (Хворостовский, Градский, многие оперные, артисты театра и кино, итальянские, французские и прочие авторы) , или держит их в своём репертуаре, тех, кто просто работал с Магомаевым, не говоря уж о его учениках, даже и рядом не было!
Что говорить про шансон. Это уже не тот шансон, это не Жак Брель, не Ив Монтан, не Булат Окуджава и не Александр Вертинский, это теперь обычное полу-тюремное дерьмо, с видоизменённой моралью совести.
Общество
Почему... бешенной популярностью стали пользоваться исполнители 90-х, и не только шансон?
болванчики на сцене видимо поднадоели, да и трёхкопеечные композиторы и псевдопоэты то же...
Потому что то, что сейчас поют, вообще слушать невозможно. Тогда хоть как-то что-то....
потому что в 80-тые многое запрещали.
Потому что они поют.
Тогда пели для людей и своей популярности, а бабки стояли в конце, а сейчас только за денежку и бредовые тексты групп по назвнию "Трусы с губами"
И на свадьбах и застольях поют песни 80--90-х. Про всяких уродов типа Тимати никто и не вспоминает. Застой в эстраде наверное, потому что правят бабки а не талант и голос. Надеюсь это когда то пройдёт.
Все в этом мире движется по кругу, значит, повторяется....