Общество
Кто древнее,Русские или Китайцы?
Древнее всех халдеи.
Русские в современном виде сложились в 14-16 в с Московским государством.
Но я бы не стал считать особо древними и современных китайцев - у них при внешней непрервыности истории тоже менялись и народы и правящие элиты.
Последняя императорская династия - манчжуры,
а диалекты китайцев разных провинций отличаются больше чем русский и украинский языки.
Евгений Краскин
Мы во всем их опережаем. Например в революции. Мы первее.
зато мы душевные
Китайцы!
Булгары
Русские
А что тут думать? Китайское государство появилось еще до нашей эры, когда и слова "русские" еще не было.
Аня Удалова
слово "китай" тогда тоже не было.
Русские. Причём даже древнее инопланетян, т к они (инопланетяне) тоже от русских произошли. Я сам лично видел, как Задорнов на ОРТ сказал. Он то знает.
По археологии получается русские...
Казахи, я точно знаю, мне папа рассказывал!: -))
Древнее всех - русские и китайские синантропы, ставшие людьми.
Судя по письменности то китайцы. русские не стали бы иероглифами писать
Русские. Ариоевропейская раса появилась раньше азиатской.
Аня Удалова
Русские не раса а конкретный народ, как и китайцы.
если иметь ввиду государства, то китайцы конечно.
а народ, сегодня именуемый "русскими", стал так называться только после революции.
А какая разница. Думаю одногодки.
Русские)))
Ни те и не другие. Мамонты
Если подходить с исторической точки зрения, русские появились в прометжутке 5-9 в. н. э. (до этого просто были славяне)
так что Китйцы
скажите если вы знаете историю.. кто изобрел порох... бумагу... китайцы это великая нация которая не забывает свой тысячелетний опыт как другие народы... а как бы аккумулирует его... отсюда и такие успехи в освоении ...