Общество

А как на Зоне нынче относятся к политическим, при Сталине их петушили

блатные и всяческий притесняли,может откинется Ходор или Лебедев новый Гулаг архипелаг напишут, вместе с Б Моисеевым?
Сейчас не 37 год и политических у нас нет и в преступной среде есть люди и не каких делений на статьи нет за редким исключением
Инна Троценко
Лучший ответ
Политические бывало сидели вместе с уголовниками (мемуары генерала Горбатова) , но держались отдельно и с уголовниками особых проблем не было.
Не пишите глупостей.
При Сталине вообще никого не петушили, а редкие пидоры обслуживали воров и были в сравнтельно привелигированом положении.
Петушение ввели в 60х сверху на малолетках менты с целью манипулирования контингентом.
для информации: они всегда были в разных бараках !
Не болтай. Политических не трогали и их боялись.
При Вашем опыте спорить не будем .
Вернетесь с очередной отсидки, расскажете .
Сталин из бандитов был, потому и вольнее урки жили, чем нормальные люди.. . А их при Сталине не только петушили.. . еще и расстреливали...
Yurii Gruba
Валера, а что вас так эта тема интересует? У кого что болит, тот о том и говорит...
Tony Bg
да никак .сидят как и все. работают. по крайней мере в МОРДОВИИ. там все равны. воров в мордовских зонах нет. там бал правят мусора. я сидел вместе с Михаилом Каданёвым и ничего. работает как и все. а это правая рука Березовского Бори. получил 20 лет за заказ убийства депутата Юшенкова. слыхали о таком?
Да никак. Сейчас и к насильникам нормально относятся, за исключенем насильников детей. Не те времена пошли. Порядка нет нигде.
Вы че, на зону собираетесь, товарищь?
а полит заключенные сидели на отдельных зонах
те кто могут ответить в местах не столь отдаленных
а сейчас все наоборот.
т. е. теперь они!
El'mira ..........