Общество

Как верующие евреи относятся к Иисусу ? что значит он для них

Об этом лучше не знать.
Ольга Пивоварова
Лучший ответ
Николай Куропатенко Да почему же, не знать. Знайте на здоровье!
Мессианский иудаизм — христианское религиозное движение протестантского толка, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход Которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета) . Последователи мессианского иудаизма именуют себя мессианскими верующими (англ. messianic believers, или messianics).

По определению Союза Мессианских Еврейских Общин (UMJC), мессианский иудаизм — это «движение еврейских конгрегаций и групп, преданных Йешуа Мессии, которое принимает заветную ответственность за еврейскую жизнь и идентичность, которые основаны на Торе, выражены в традиции, обновляются и применяются в контексте Нового Завета» .

…«Еврейская жизнь — это жизнь в конкретном, историческом сообществе. Таким образом, мессианским евреям следует быть полностью частью еврейского народа, разделяя его историю и его ответственность по Завету как избранный Богом народ. В то же время, вера в Иешуа составляет очень важный аспект в жизни общины. Эта вера объединяет мессианское еврейское сообщество и христианскую Церковь, являющуюся собранием верующих из разных народов, которые присоединяются к Израилю через Мессию. Вместе мессианская еврейская община и христианская Церковь составляют экклезиа, Тело Мессии, объединение евреев и неевреев…» [
Иван Бубнов
Евреи относятся "Ешке", как к еврейскому раввину. В жизни евреев он не занимает никакого места. Просто в евреях течет та же еврейская кровь, что и в нем. А во всех его последователях течет другая кровь. Поэтому преследуя евреев, его последователи преследуют его.. . А во всех погромах они проливали его кровь...
Ле
Ленуся
Они даже знак "плюс" в математике на"Т" заменили, чтобы крест не изображать.
Николай Куропатенко Какие негодяи, однако... А болгары, например, когда говорят - да, мотают головой. как мы - когда хотим сказать - нет. И наоборот... Вот ведь, тупые какие, правда?!
Евреи христиане? Или евреи иудеи? Или евреи православные священники ?,с которыми Иосиф Волоцкий воевал ?
Верующие иудеи к Иисусу относятся как к очередному пророку еврейского народа, потомку царя Давида. Правда, вёл он себя, немного, неадекватно. А евреи-христиане и православные, - представьте, есть и такие, - относятся к нему с почитанием, как к своему Богу. Вот и всё.
**
****** *******
они ж его и придумали
Технологи Аэрз
Храм гроба Господнего находиться в Иерусалиме. В принципе вопрос странный. Как они могу т к нему относится если Иудаизм основан на ветхом завете . А не на новом .Так что ни как не относятся. Походу так же как и буддисты. Стоит же Русская Православная Церковь. В Иерусалиме на Русском подворье.
Diana Coitan
никак