Общество

Вопрос о народной грубости. (Читать внутри).

"Трудно понять, то ли народ по своей глупости нуждается в государе-тиране, то ли от тирании государя сам народ становится таким грубым, бесчувственным и жестоким." - так писал габсбургский дипломат Сизигмунд Герберштейн побывавший в России и написавший так о России в своей книге "Московия". Это его мировозрение о России. А Ваше мнение, почему сегодня народ грубый, бесчувственный и жестокий?
Почитайте еще Марка Твена ,,Принц и нищий, , и вы ужаснетесь жестокости и грубости английского народа, описание этих событий правда было чуть раньше, чем в Московии, но суть одна. Но ведь мы не говорим, что англичане грубы и неотесаны, значит что-то здесь другое, другой корень зла, но какой?
Виктор Красников
Лучший ответ
несколько десятилетий был геноцид нашего народа. И народ очерствел. Когда началась перестройка народ поверил демократам. но демократические лидеры не закрепляли свободу в нашей стране а почивали на лаврах. Тирания этим воспользовалась и наступили путинские заморозки. И народ опять очерствел. Щас демократы снова сделали попытку объединиться (но оппять не все) . Давайте поверим демократам еще раз
Грубости хватает в любом народе и жестокости.
Если бы русские действительно были бы очень жестоки врядли бы тут так красиво смогли жить различные часто чуждые нам народности.
И еще вот такой вопрос, как только речь заходит о азиатах, кавказцах и их нравах, о невоспитаности и тд и тп. Все начинаю кричать мол не надо отдельным людям о народе судить. Вот тут так же не надо судить, а народе по перегибам некоторых людей.
У меня знакомый был в Испании его там какие хулиганы избили, а другой товарищ ездил в командировку в Махачкалу и все было замечательно, ни каких конфликтов с местным населением. Значит испанцы звери, а дагестанцы добрейшие люди?
Просто дипломата наверное кто то обидел, это его субъективное мнение.
Valentin Babin
Потому что педерастия непопулярна на Руси... Нужно нежности - поезжай в Великобританию; там Королева всех пидоров привечает
Евгения Язикова Оооо ну конечно!
Вот когда Вы там в России детей режите только за то, что они азиатской национальности, это для Вас называется НАЦИОНАЛЬНОЕ МУЖЕСТВО!!!)))))
Kiss Love У вас линейное мышление научитесь системному подходу...Узнаеш свои слова, ржу немогу....Узколобый дебил
жизнь такая тяжёлая, а вообщето люди сами сами себя губят и ссылаются на жизнь