Общество

В чём В.И.Ленин крупно ошибался? Или он был, таки, гений?

Не надо было в России устраивать революцию.
Евгений Третьяков
Лучший ответ
Анна Братищева И ты, дурачок, думаешь, что Ленин ее устроил? Да в Февраьской революции он был вообще не при чем. Или не в курсе, что такая была?
Во многом. Все ошибаются. Но он победил! И всё тут.
Анна Братищева
Ирина Грачева именно! Он победил.
Иван Ковбасюк Простите победил кого и что ? Наверно свой народ
Ординарный человек, вряд ли смог бы организовать пролетарску революци, в стране с 92% населения агрария.
Аня Левакова
Ну, кроме общей ошибки марксизма о предопределённости и "конце" истории он отрицал сложившиеся механизмы демократии, однако вынужден был "изобретать велосипед", смотрите статьи последних леттипа "как нам организовать рабкрин",
Женя Нету
Людмила Ивановна Кременевская Как нам реарганизовать рабкрин - моя настольная книга. ;)
ошибка была в том ..что не дооценил религию... -только религия имеет такую силу что бы удерживать народ в нравственности.. .
ни одна партия не способна подчинить себе народ...
Natalia Glushkova
Ленин - гений. Будучи в России малоизвестным человеком, свалил монархию, временное правительство, взял власть, удержал её, выиграл (чего уж тут? ) гражданскую войну у профессиональной армии, организовал государство с невиданным до того строем.. . Нет, он тогда ни в чём не ошибся.
Ольга Усатенко
Женя Нету он не валил монархию... ну и дальше не совсем верно.
Главное заблуждение марксистов - это то, что у всех людей одинаковые потребности...
гениальный человек, увидевший настоящие возможности народа...
N-Comservice N-Comservice
Женя Нету Вы о чём? Русофоб каких поискать, а революция задумывалась чтоб запалить мировую.
Он был утопистом
Елдос Хххх
все же он был гений, но ощибки бывают и у гениев.
Анна Поддубная
В. И. Ленин крупно ошибался в том что Бога нет. он таки есть!
**
*** ***
Гений? Да он мстил всей царской семье и всй монархии . Захотел побыть монархом . Его декреты .Земля Крестьянам .Заводы и фабрики рабочим до сих пор актуальны .
Ошибался постоянно. Вот пример - "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны". Это от того, что у него мозг (вскрытие показало) был напрочь заизвесткованный.
Aleksandr Pincuk