Общество

Чем по вашему милиционер 60-х годов отличается от нынешнего ???:-)

1 Боялся.... своё руководство. 2. Потерять работу. 3. В открытую хамить. , и. т. д. 4. Вымогать взятку. . 5. А, вот задержание пьяного партийца, приносило не большой доход в виде 3-5 руб. , за то, чтоб не составляли протокол администр. правонорушения и не сообщали на работу. 6. Участковый знал свой участок на 5 +, что где когда и. т. д. , одним словом культура общения присутствовала, с рядовыми гражданами, дорожили честью, работа считалось престижной и почётной, как и в любой ...не без уродов в ней было.
Танюшка *****
Лучший ответ
Только формой и фантазиями...
Многие из них работали за идею, и имели понятие чести и совести.
Михаил Зубов
Тогда, в 60-ые, милиционер олицетворял Закон и Порядок. Все уважали эту профессию. Сегодня, с подачи наших властей, из милиционеров сделали козлов отпущения. Как будто бы они во всём виноваты. Как будто бы именно ГИБДД само организует транспортные потоки так, что куда ни ехай, везде пробки. "Рыба с головы... "
Bibigul Musina
У нынешнего ещё хуже отношения с русским языком.
Чем отличается Дядя Стёпа от преступника?
Иэх. Я в 69 - ом родился. Так что "нос у меня не дорос" рассуждать на эту тему. Вот о ментах 80 - х могу рассуждать (общался многократно) и сравнивать с нынешними.
Михаил Зубов Тогда был милиционер( в большинстве лицо достойное уважения), представитель государства, а сейчас мент, представитель не понятно чего и кого.( человек решающий свои личные проблемы, как получается).
ребята работали по совести не по деньгам как счас.
Нравственными принципами...
не знаю. в 60-е годы меня еще не было, но мне кажется тем, что в 60-е годы при виде милиционера возникало чувство безопасности, а сейчас при виде милиционера возникает чувство тревоги...
Николай Камонин это точно - рекация на проходящих мимо ментов гопников одинаковая
Аниськин этж понимаете смешно, сёдня кино это шло по ящику
Влад Ким
Михаил Зубов Не смешно , а грустно.
Тогда милицию еще уважали.
Кокардой))
Olga Onistsenko
одно и тоже ...тот понятоно-коммунист, а этот хрен знает что
ни чем, только может денег мало брали!!!