Общество

что вы об этом думаете? (вн)

Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране.

По данным автора книги "Демографический кризис России в мирное время", профессора Американского института предпринимательства Николаса Эберштадта, со времен распада СССР число убийств, суицидов, несчастных случаев со смертельным исходом в России сравнимо со статистикой в странах, только еще приходящих в себя от военных конфликтов. В качестве примеров он приводит Анголу, Бурунди и Сьерра-Леоне.

"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - цитирует Эберштадта BBC.

Эберштадт и ряд других американских экспертов заверяют, что последствия происходящего захлестнут Россию в ближайшие 20 лет. Проблема слишком резкого сокращения численности трудоспособного населения приведет к тому, что не только изменится позиция России на международной арене, но и ее границы и политическое устройство, уверяют ученые. Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml
Я думаю что в этот раз американцы правы.
Алла Сафина
Лучший ответ
Вы бы еще на сайт "Коммунисты Петрограда" зашли. Эберштадт в тех местах, как у нас Науменко.
Сомневаюсь, что население резко сократилось, как им хотелось бы. Правды все равно нам не скажут, будут нагретать, как обычно
Игорь Кобелев
Наверняка он там пишет и про увеличение пенсионного возраста.
Если человеку постоянно твердить, что он свинья, когда -нибудь тот захрюкает )))
У нас в подъезде на каждом этаже пустуют квартиры, а раньше жили большие семьи, умирают родители, дети живут в одной из квартир и тоже рожают одного ребенка, дорого все и страшно, вдруг дети голодать будут, я вот тоже хотела быть многодетной, но не плодить же нищету, господам на забаву))) многие молодые, здоровые и умные, боятся рожать и одного, т, к, зарплаты маленькие, а ребенок
хочет и должен иметь все необходимое, а как быть, вот и мало кто спешит родить2-3 детей, кому они нужны в нашем долбанном государстве кроме своих родителей и пьют и умирают молодые от отчаянья, сидят на лавочке и пьют пиво, а нет денег на кино и кафе, спортзал и куда им деваться, а результатов истинных переписи наверное не узнаем, и Димке тоже можно лапши на уши навешать)) БЕДА!!!!
Саша Потапенко
Может быть, может быть,, ,
И даже они не могут найти работу, это просто хохма, а не страна.
Спорим население выросло! Никто правду не скажет.
Алла Сафина Население может быть и выросло, но только не за счёт рождаймости, а за счёт имегрантов из стран азии.
Им мечтать не вредно.
да не изменится ничего
Багаудин 1
Я только рад.
Олеся Ещенко
Пусть наши проблемы их не касаются. Сами разберемся.