Общество

Женщины - богини для ВАС?

Берегите женщин - хрупкие создания.
Гибкие, как кошки, быстрые, как лани.
Как стога большие, мягкие, как травы.
Берегите женщин - будете вы правы.
Поддержите женщин - на ветру им трудно,
С ними очень весело, а порою нудно.
Женщины - и солнце, и ночные звёзды.
Поддержите женщин - я прошу серьёзно.
Не ломайте женщин - это ваши рёбра,
Жаль, что понимают это лишь у гроба.
Женщины достойны вечного внимания,
Это очень прочные-хрупкие создания.
Поддержите женщин - это вам зачтётся,
Женщины - и звёзды, и такое солнце,
Что согреет многих.. . женщин поддержите
Это так не сложно - просто их любите.
Поддержите женщин - так, не ждя награды,
Постарайтесь сами все сломать преграды.
И тогда, поверьте, вдруг случится чудо
Женщина такою, как вам надо будет.. .
Даша Гомзякова
Женщина-богиня для всего мира, не было бы ее, не было бы всех нас
Денис Рыжков
Лучший ответ
Анастасия ... Однозначно! Хотя то же самое можно сказать и о мужчинах.
Даша Гомзякова солидарна с мнением!!! Женщины правят балом!
Мужчины - Боги..., а мы - их спутницы...
Анна Ткаченко
Тлеукеева Алия При таком раскладе ответ положительный...
Стих прелестный-с п а с и б о!
Aleksey Shulyakin
И точно так же, как каждому из этих богов и богинь - например, Афины или Геры присущи определенные черты - например, последовательность и точное мышление Афины или возведение в наивысшую ценность семейной жизни у Геры, точно также и в жизни каждый женщины в качестве преобладающего архетипа “присутствует” определенная богиня, которая будет через бессознательное влиять на женщину.

Так, если ведущей в психике женщины является богиня Артемида, то такие женщины в течение всей жизни, с детства и до преклонных лет, являются сильными, независимыми и уверенными в себе женщинами, готовыми потягаться за первенство с любым мужчиной и подчас побеждая его.

А если в психике женщины преобладает, например, богиня Гестия, то чаще всего это тихие, незаметные женщины, которые с виду могут быть совсем не примечательными, но которые становятся подчас средоточием глубокой мудрости и хранительницами домашнего очага…

В книге “Богини в каждой женщине” даются очень подробные, яркие и красивые, описания каждой такой богини - с примерами из психотерапевтической практики автора, анализа жизни женщин - известных исторических личностей, и из собственной жизни автора. Благодаря таким подробным описаниям и ярким примерам, вы без труда можете определить ведущую богиню в характере - как в своем собственном, так и окружающих близких людей и знакомых.

Почему же знать о своем ведущем архетипе, т. е. своей “ведущей богине”, бывает полезно и важно? Дело в том, что Джин Шинода Болен в своей книге не останавливается на простом описании различных “типажей” - богинь. Она скрупулезно анализирует каждую из них, показывая ее особенности, и, что особено важно, сильные и слабые стороны каждой богини.

Поэтому, определив свой тип, вы сможете лучше понять, почему те или иные действия или поступки даются вам особенно тяжело или не приносят желаемого результата; что вас особенно сильно ранит и как этого избежать; как с наибольшей пользой использовать свои сильные стороны и развивать слабые, чтобы они перестали быть источником постоянного беспокойства или неприятных эмоций, и многое-многое другое.

А самое главное - хорошо изучив свой тип, вы сможете лучше понять, в каких областях жизни вам особенно важно развиваться, чтобы избежать проблем в будущем, и как строить отношения с другими людьми - как мужчинами, так и женщинами так, чтобы это приносило и вам и другим людям максимум положительных эмоций и минимум дискомфорта.
Elena Belkina
Даша Гомзякова Уверена, этот материал будет полезен многим читателям. просьба: разместите сноску для поиска данной статьи!
Спутницы жизни.
Love *****
В Русском фольклоре Баба Яга тоже богиня.
Стою на коленях перед ними.... млин)))))))))))
Антон Сергеев
Даша Гомзякова НУ, на коленях- то не надо! А про букет цветов не забывайте!
Красивый стих!
Боги, живущие на земле...
Как сказал великий сатирик Райкин - ,Женщина друг человека !,,
Gafurjon Buzurgov
Спасибо за стихотворение!
Вика Аршинова
Не каждая.
Это так
Ну да в общем то !
Елена Шевченко
нет, я атеист..
Даша Гомзякова женоненавистник получается?
НЕТ, Нельзя никого обожествлять так как Бог один для всех.
Одна Она повсюду,
Где бы не скрылся я... .
Во всех глазах и лицах
Только одна Она, лишь одна Она....
нет, для меня богини только пропитые, пьяные, развратные женщины :)))))))
Просто Макс
Даша Гомзякова каждый выбирать сам своё
Я не язычник. Женщины - очень милые создания, но обожествлять их не стоит, дав им право быть несовершенными и не требуя от них безупречности.
Не-а, они тоже люди! :-)
Рома Ушатов
пусть нас берегут)
????Женщины - средство продолжения рода!!!
Всякие бывают.
Natalija Kurmaeva
Даша Гомзякова согласна. но ...если они стали "всякими" - их что- то или кто- то толкнул стать такими...Увы :((
Для своего друга я- Богиня)))
Для меня да, иначе быть не может!
Богини, конечно же!
В богини возводят достойных.. .

Богинями мы были и остались. .
Сводя с ума безумством своих тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались.. .
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.. .

Это ваша молитва?
Андрей Борейко
Даша Гомзякова Это - не молитва. Это написал мужчина, который любит женщин не за титьГи и Пи...,а любит, как Людей!
Только от 18 до 30 лет До 18 - считать женщину богиней это Уголовня статья После 30 - это извращение (герандофилия)
Бред)) ) Я против какой либо дискриминации по половому признаку, и у мужчин и у женщин одни и те же права и возможности.
голые -да .одетые- нет))
Не Богиня, а АНГЕЛ.... и спасибо за стих.... красиво сказано
Даша Гомзякова Для нас- любимых- ещё не так должно быть написано!!! А есть и так, что дух захватывает!!!
только моя!!!! а так же любовница, друг, дьявол, мать.
Да, мы богини, а наши любимые - наши аполлоны!
Даша Гомзякова разумный комментарий )))))))
Стих душевный, но я такая как есть- личность и Человек и быть такой как каму-то надо не должна быть...
Даша Гомзякова Да!!! Согласна! Только тем мы и привлекаем, что все разные. иначе было бы скучно жить!
Увы, для моего мужа - нет.
Даша Гомзякова НУ, что ж...возможно, он глупец, раз не разглядел в ВАс божественного!
Вообще-то, сейчас = матриархат.. . :(
Бог не имеет пола и это прекрасно!
Но женщина очень близко к Богу, когда её ЛЮБИШЬ!
Аня Будник
Приятные спутницы жизни.
Да, - не смешите ВЫ : богинЬ, ангилав и всяких адских ...складываем пучками
покажите хоть одну....
Karwon Abilova
превозносить кого либо не стоит, от этого человек портьиться, а вот любить оберегать и почетать надо. а вот какой она видеться, другой разговор. во снах ангелом приходет, да на еву стоя подле солнца, в лучах его купаясь, нескроя видно... ангел. но это мнение всегда при мне, не в чужих ушах оно
Наталья *****
Даша Гомзякова тут есть своя истина! Просто надо понимать: кого можно превозносить, а кому = это во вред( возгордится). Но , любой женщине приятно чувствовать, что она- самая важная, самая желанная, единственная и только для одного мужчины!!!
а то
Не богиня, но...
Даша Гомзякова но....аргументы?
Есть тут одна богиня в Ответах))))
Даша Гомзякова остальные - что ж? серые мышки?