Общество

Правда что французы уважают русских?

Андрей Дробнич
Андрей Дробнич
11 669
Могу сказать точно: да. В Париже, в одном из магазинов я заговорила по английски, смотрю, лицо продавщицы перекосилось. Я перепугалась и начала говорить по русски. Продавщица за улыбалась, позвала хозяйку, что то ей сказала и мне сделали большую скидку.
АГ
Анна Глушакова
74 978
Лучший ответ
Они внесли свой вклад в становлении современной экономики Франции.. . Есть, за что уважать...
..
... .....
50 839
Уважение жабоедов, нам как то всё рано, но 12-й пусть помнят.
Русских вообще нигде не уважают! Потому-что мы сами себя не уважаем-к великому сожалению, ну тут уже ничего не поделаешь. Может дальнейшие поколения научатся, себя уважать, в первую очередедь, переосмыслив отношение других!
Я бы так категорично
не сказала, Денис: -)
по моим личным наблюдениям
в Европе лишь болгары всё ещё
к русским относятся с уважением.. .
с любовью даже...: -)
КТ
Константин Т
35 920
Андрей Дробнич Здраствуй ночница ...(
ну прям все боятся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

а французы боятся в последнее время арабов почему то (((((
Юлия Астафьева
Юлия Астафьева
20 914
Смотря какие французы и смотря каких русских. Менталитет их (французов) подразумевает уважение к большевикам и коммунистам (такая уж она Французская история, с ее революциями) , они часто интересуются Советской Россией, а также поэзией и литературой 19го века. Поэтому можно сказать, что это правда.

Был несколько раз во Франции, приняли очень радужно.. . и даже со смешным акцентом по-русски назвали меня: "тьяварищ"
Роман Горюнов
Роман Горюнов
20 824
По крайней мере, не страдают такой русофобией, как некоторые.
Да это правда. Особенно французы стали уважать русских после 1812 года Очень поучительная история У наполеона было 610 тысяч солдат и
1370 орудий, у Александра 1 - 650 тысяч солдат и
1600 орудий, кроме того русской армии ещё помогали
400 тыс. ополченцев . После второй мировой уважение французов к русским возросло. Русские освободили Францию от Гитлера. А вот к другим странам Россия совсем по другомуотнеслась и поступила с ними несправедливо, поэтому Россию не все страны уважают.
Андрей Майоров
Андрей Майоров
10 970
Русских все бояться и уважают.
Галинка Дедова кого вы обманываете-то?
Анатолий Сергейченко Ты видать это ляпнул не подумав!
Гораздо больше, чем сами русские себя уважают.)
G Eshova
G Eshova
3 846
а как же, канешна, уважают...
да уважают, лучше во франции говорить по русски чем по немецки, немцев они ненавидят