Общество

что вы об этом думаете??см.ниже

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо – ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: - Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: - Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: - Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: - Не плачь, они и меня давно туда не пускают...
Алена Пугина
да, бабок церковных нужно бетонировать, согласен
Татьяна Падунова
Лучший ответ
Старье.
баян.
самое смешное, был по жизни во множестве разных церквей.
И ни разу таких бабок не встречал.
Ну вот - ни разу!
Сергей Чуднов
Алена Пугина вам повезло)а мне как назло,только такие и попадаются(
Виктория Москвичева значит тебе повезло - я не встречал других ))))
Глупая притча.... Вы же не пойдете работать на завод в трусах, а в офис в монашеском одеянии.... Каждому месту, своя форма одежды и манера поведения соответствовать должна... .
А бабушек этих, которые делают замечания, по христиански простить надо.. .
Лаззат Амирова
Думаю бабушке стоило его к своему совету и элементарным приличиям поведения научить, не только в церкви, а вообще по жизни. Может и не было бы ему так невыносимо.
Глубоко.
А с другой стороны, что делать? Можно рассудить, что таких бабок нам Бог и посылает, чтобы мы смирились. Типа тренировка на необидчивость и настойчивость в достижении цели.
Роман Рубайко А что они делают с глухонемыми?
Отсюда вопрос: кому нужнее церковные ритуалы - Богу или попам?
Salta Bektemyrova
Храм внутри нас, хватит фарисейства: РПЦ и вера в Христа-разные категории...
Артём Урусов
А ведь действительно, так все и проиходит...
Валік Кінаш
Картинка реалистична. Много таких кликуш в церкви ошивается, сами батюшки с ними справиться не могут. Фарисеи....
Саяна Канатовна И почему-то исключительно фарисейки даже.
Не согласен.
Можете игнорировать советы, можете попросить не мешать.
А этой "притче" сто лет в обед.
Ирина Догорева
Любая церковь - это коммерческое предприятие по сбору, или отбору, денег. Чтобы они там не говорили. Посмотрите на каких машинах катаются попы! Из этого и надо делать выводы.
Андрей Преснов
нормальные люди туда давно уже не ходят-в это сборище фарисеев
Ирина Гардынец
Отсюда вывод - ходите в себя)) ) Храм в каждом из нас по словам того-же Иешуа....
Марина М
самое главное - он НЕ ЗА ТЕМ в храм пошел - иначе не обращал бы внимания на все это занудство
Люба Кикоть
Цветочек, для обращения к Господу не нужен посредник, он с каждым из нас.
Ирина Ляйхнер
Приходится проявлять смирение. Так оно в церкви и есть. Но эти бабульки от души учат-это вся их жизнь в этом учении других. Хотя никто не просит и не их это дело, кто в чем к Богу пришел.
Согласен. Именно так и происходит. Православные храмы логово лжеца и убийцы от века.
*^*ne Prigat'- I'm Dzudik*^*
ты пришел не в тот храм )))) в храме науки такого нет ))))
Вот да. Грубить не хочется. Вроде не то место. И откуда они там беруться? Главное как двое из ларца и в разных местах! Но последнее время как-то спокойнее в этом плане стало.
согласен.
Nastya ***
Иногда кажется, что высший смысл существования нашей нынешней церкви - указывать людям место, где бога точно никогда не бывает!
Моя жена и теща пришли в храм, купили две свечи, зажгли и поставили за упокой тестя. Подлетела старая обезьяна, (иначе назвать не могу) зашипела на них, схватила свечи, затушила и унесла ко входу, где их продают, и опять положила в общую стопку на продажу. ПОЭТОМУ-на Х... Я мне такая религия. Я привел только один пример.
Михалыч Огнев
без комментариев !
эти клуши всегда всех учат, а у себя бревно в глазу не замечают!
Сергей Шубин
Лично для меня сразу встаёт вопрос: зачем слушать других? Зачем равняться на других? Ведь для того, чтобы обрести силу достаточно порой всего лишь чего-то нового, свежего... Дышать надо глубже, и жизнь доставит удовольствие.:)
Asel' Kuandykova
очень даже правильно
Да это редко где так шикают.
Мне говорили пару раз, но это только на пользу.
сказано в точку, сам столкнулся. кто мешает в храме просто ...( кстати в храм и не обязательно ходить главное в нутри у себя храм не загадь!)
Timati Wolf