Общество
Вот в Москве много приезжих, гатарбайтеров... А у них дома действительно вообще работы нет и кушать нечего?
Или их привлекают более высокие московские заработки? Вот наш дворник Курманбек недавно у себя дома ( в Киргизии) построил дом; хороший такой, 3 этажа, мансардочка... Фотку показывал. Трое детишек у него. А я вот себе такого позволить не могу))))
Покупательная способность доллара в ЦА во много раз выше чем в России. В России высокие зарплаты не обеспеченные товаром своего про-ва. Вот и приходится россиянам покупать "израильскую картошку".Причины всего.... в развале союза. Раньше РСФСР поставляла бОльшую часть валютной выручки в общую копилку, республики "нахлебники"(как сейчас говорят некоторые опездолы) в свою очередь поставляли в ту же Россию те же дешевые продукты питания и сырье.
У меня нет знакомых гастеров, говорить о реальных причинах их выезда я не могу. Скорее всего поднакосить за пару тройку лет и домой. Смешно слышать что кто то "захватывает" Россию. Мне и моим окружающим только в кошмарном сне может такое привидеться.... климат ваш ...бррр да и мудачья деревенского процент у вас зашкаливает
у меня ребята после москвы себе дома строили в рязани украине
У многих - иллюзии, даже у россиян. Но у многих и не спокойно на Родине
Работать надо там где работа есть, если хочится на чтото заработать!
И я удивляюсь. Живут в дерьме по 10 человек в комнате и хрен выгонишь, говорят что намного лучше чем у них дома. Представляю как они дома у себя всё засрали.
Почему не можете? В Киргизии сможете
Марина Ядигарова
Я не хочу в Киргизию)))) В том то и дело
там есть работа, но за горстку риса .
Похоже, всё вместе.
Значит, помимо основной работы дворником ещё и гостинцы с родины возит.
Гнать-нужно!
Пусть-у-себя-бизнес-развивают!
Был недавно в Бишкеке - очень много бомжей на помойках, но цены на порядок ниже чем в Москве. Так что всё в порядке вещей
Им выгодно работать не только в Москве, выгодно работать вообще в России. Российский рубль в Узбекистане стоит 40 сумов, Здесь заработают хотя-бы тысячу, там уже 40 тысяч сумов, а цены местные, дешёвые. Вот и дома строят, квартиры покупают, технику.
а ты как думал все у них там есть только в другом эквиваленте
они так же нанимают там рабочих только платят им в совоей валюте
да они получают здесь очень мало, но говорят, что у себя там строятся и содержат семью без проблем...
действительно. не думаю что им нравится постоянно унижаться и делать самую грязную работу за копейку. просто выбора у людей нет