Общество

Как вы относитесь к смертной казни и почему ?

*a.p. Ivanovna*
только за есть те которых могила только исправит ну и это эканомия бюджета и места в камере
Инна Сагайдак
Лучший ответ
Государство не дает жизнь и не ему кого то ее лишать.
Лунтовская '
пожизненое заключение намного страшнее смертной казни во всяком случае в наших тюрьмах это ад на земле
Николай Зайцев
Отношусь отрицательно. Применение смертной казни приводит к тому, что в обществе падает ценность человеческой жизни вообще, ведь если государство не ценит человеческую жизнь, то почему ее должны ценить рядовые граждане? Убивая преступника, государство показывает, что оно не ценит человеческую жизнь вообще, в принципе. Ведь даже самый последний преступник - это все равно представитель человеческой жизни, которую надо ценить.
Положительно, нечего нянчиться с отморозками до конца их жизни.
Нужна как бы не было жестоко Но есть люди (если их можно так назвать ) которые переходят границы всего человеческого и их нужно убирать от общества в котором без них хватает бед и горя
Sardarbek Janubaev
Суд, Линча-это было интересно, а смертная казнь, это просто более быстрое прерывания жизни, чем у обывателя.... то, же самое, что сходить (пардон) -в туалет...
Ирина Попова
Экономия бюджета. Я даже против пожизненного. Я за то, чтобы отдать родственникам, а они пусть уж сами с этими отморозками разбираются.
Вова Леоненко
педофилов и серийных убииц надо сажать на кол
Dj Polaris S T R I D E A
Отрицательно. Потому, что расследования у нас ведутся не на таком уровне, когда со 100% уверенностью можно сказать - "виновен"!!! Многие ведь за чужие грехи расплачивались. Но с другой стороны кормить своими налогами реальных серийных убийц и прочих моральных уродов тоже не хочется. Ну, пусть живут - все-таки не нам решать, кому жить, а кому умирать.
*H
* Hanix *
Отрицательно. Сейчас у власти одни сволочи. Всегда могут подставить и убить невинного человека.
Вот тебе приятно когда тебя казнят? Нет вот подумай и узнаеш сам. На жизинь терять просто так не надо!