Общество

А куда народ подевался? Я тут пыжусь "умные вопросы " задаю а ответов с гулькин нос. Да к стате что значит с гулькин нос

Елена Лысенко
гуля -птичка)) ) хыыы, размер маленький ну или мало)
Ирина Попова
Лучший ответ
Умный ответ? :-)

С гу́лькин нос
Устойчивое сочетание (фразеологизм) . Используется в качестве прилагательного, предикатива или наречия.
Значение
1. в знач. прил. очень маленький ◆ Зарплата у него с гулькин нос.
2. в знач. сказуемого очень мало ◆ Пользы ему от этого будет с гулькин нос, а все порядочные люди будут воротить нос от такого человека. ◆ Времени остается с гулькин нос — зима в Якутии начинается очень рано.
3. в знач. наречия очень мало ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Синонимы
1. -
2. кот наплакал, всего ничего
Антонимы
1. большой
2. до фига, полно́
Гиперонимы
1. маленький
2. мало
Народ "гулевает"- выходные!

"ГУЛЬКИН НОС":

3. в знач. наречия - очень мало ◆

Синоним:

Кот наплакал, всего ничего
Артем Артем
меня не было)
Антон Кивачук
Значит маленький. По сравнению с пеликаньим...
малюсенький, короткий, такусенький, маленький
Sasha Miletin
Народ есть. Кстати. "гулькин нос" - это то. чем природа наградила девочку Гульку. (Гузель, Гульчечек, Гульнар, Гойхар. Гульшад) Правда, красиво?
Alisher Kussainov
Был-жил адын такой дэвышка берёзка яго называли. И била у ней адын асобиннасть - нос малынкай биль, с хульку. И назвали тот дэвышка хулькин нос. Так выпьем жа за то, чёбы у дэвышка грудь биль не как хулькин нос.
Dasha- Ыыы
У нас в школе училась девочка Гуля. У нее носик был такой маленький. Вот оттуда и пошло )))
Gulzhanat Zhalieva
вообще-то, говорят, не с "гулькин нос", а с "гулькин ..й", но Вы же дама...
Лучше бы ответов было с армянский нос
Алексей Астафьев Вот только ради Бога не надо про армянский...
больше ответов на провокационные вопросы, а не на умные, не замечали, разве.. . вы же тут достаточно давно
Aida Isakyzy Orynzhan