Когда то, ещё в советские времена, непродолжительное время работал в Аэрофлоте.
По прилёту самолёта обнаружилось, что невеста (летела целая свадебная делигация) потеряла дорогое золотое кольцо. Стюардессы перерыли всё, но не смогли найти.
А я сразу сообразил куда оно закатилось.
Достал и отдал его заплаканой невесте. Благодарности не было предела!
Каково же было моё удивление, когда один коллега по работе, сказал мне, что я дурак, что отдал кольцо, стоимостью в мой тогдашний годовой заработок.
Мнения других разделились, но многие его поддержали.
Общество
А может быть я действительно дурак?
Правильно сделал. Да ты и сам это знаешь, просто хотел получить слова поддержки. И тогда был не дурак, и сейчас. Не все можно измерить на деньги, полученные таким образом.
Мебель На Заказ 89274503930
Спасибо за правильное понимание моего вопроса и поддержку.
Нет, ты не дурак. У тебя совесть жива. А утаить кольцо невесты... не думаю что бы ты разбогател тогда.
По дороге на работу я села в машину/обычно отказывалась/.Мужчина достал пакет денег и предложил поехать с ним-
развеять грусть-тоску. "Они меня жгут"-как он выразился. Отказалась. На работе мне тоже сказали: Дура, куда б твоя работа делась! " А я с тех пор никогда не сяду в чужую машину!
Не БЕРИ на СЕБЯ так МНОГО!
Alexsandr Volobyev
Ну и ВЫЕЖИВАЙСЯ дальше! Ты-недалекий!
Я бы так же сделал
Конечно "неумный", если такой вопрос поставил... Да, ещё и раскатал в подробностях...
Вы поступили как нормальный человек. Спасибо вам.
не думаю...
Дурак - венец природы.
Вы поступили как настоящий мужчина!
Нет. Вы не дурак, Поступили совершенно правильно.
Вы поступили как порядочный человек. Таким поступком можно гордиться. Я заметил по жизни что подобные подарки судьбы пользы не приносят. Если мне что то и попадало на шару в жизни то это на пользу ни шло. Один мой знакомый выиграл в лотерею когдато мотоцикл и на нём разбился на смерть. Золото выдумал дьявол и подкинул людям что бы они изза него друг друга уничтожали.
Правильно сделали, что вернули, счастья бы вам это кольцо не принесло.
Как написано у Булгакова "Но честь и совесть на базар не понесу" Правильно поступил такие вещи добра не приносят
да вы абсолютно нормальный человек!!!!
а я считаю Вы очень благородно поступили! кольцо все же содержало какую-то энергетику, она была не для Вас! продать его в КОМИСИОНКЕ за 1/3 его стоимости! можно было! но принесли бы эти деньги истинное удовольствие!
Вы молодец! таких людей все меньше и меньше на земле!
правильно что отдал а то были ещё какие проблему если неевеста узнала что ты кальцо нашёл
я знаю ту невесту
у нее 8 детей
муж алкоголик ее бьет
а ведь ты мог все исправить
однозначно дурак
у нее 8 детей
муж алкоголик ее бьет
а ведь ты мог все исправить
однозначно дурак
да ну, Вы все правильно сделали.. .
даже по ощущениям по вашим, смотрите.. .
если бы вы не отдали, вас бы совесть замучила, а так.. . " Благодарности не было предела! "
не дурак! для нее это могло очень много значить, например память о ком-то, или фамильная драгоценность.