Общество

Коммунисты ликвидировали неграмотность, а либералы образование похоронит решили? Почему?

Коммунисты ликвидировали не только неграмотных, но и грамотных достаточно тоже!
Наталья Мамина
Лучший ответ
Судя по Вам, даже коммунистам не все под силу...
А им не выгодна грамотная смена! В спину дышат!
Mr.sagingaliev Damir
Несете полную чушь, сейчас дети намного умнее Мы в первом классе палочки писали, а современные дети уже читают, пишут, решают задачи и учат английский Моя внучка учится во втором классе, а по уровню развития тянет на наш 5 Вообще уже задолбало это коммунистическое вранье Конечно 70 лет врали. теперь остановиться трудно, вранье уже в гены вросло
Эмиль Мусаев
Константин Волков А ничего, что за 10 лет по данным Минобразования и науки по стране закрыли 7 тысяч школ?
Константин Волков А ничего, что за 10 лет по данным госкомстата ликвидировано 12 тысяч школ?
Это сильно способствует грамотности?

Хотя раз ваша внучка учится, то на остальных понятно плевать. Это довольно либерально и современно.
Им граммотность как кость в горле!
До сих пор непонятно-зачем все порушили, вместо того, что бы исправить недостатки.
Aleksandr Markelov
Димон.. . ты хотя бы знаешь, кто такие либералы? ! Какое они имеют отношение к российской власти?!
Руслан Шакиров
Ольга Грушина Суля, по проводимым реформам образования, здравоохранения. заигрывания с РПЦ - знаю.
Константин Волков Да ладно. По сравнению с ужасным СССР сейчас разгул либеразма.
То, что Медведев не обнимается с Новодворской и Каспаровым не делает его нормальным. Эти господа хотят одного и того же. Окончательно утилизировать страну. Просто предлагают для этого разные способы.Либералы более радикальные, медвепуты более осторожные.
Чтобы так называемое ими быдло вообще в скотов превратить.
Пожалуйста пример о том как коммунисты ликвидируют неграмотность.
Я только знаю один способ ликвидации по коммунистически - "шлепнуть"
Vendetta Fawkes
Оксана Бочарова А я думаю,откуда сейчас столько беспризорников пазвелось,и почему их раньше небыло?
Комммунисты всех "перешлёпывали"!
Одни видели будущее детей в СССР. У нынешних детки на западе учатся, а рабам достаточно расписаться и пересчитать гроши.
Проплачен не только развал образования ( а это будущее развитие страны) ,
но и развал целых отраслей. Западу это удобнее.
Сейчас и оазисы образования в виде университетов и наукограды могут превратиться в сырьевые придатки западной индустрии.
Юля Макарова
Потому что сами недоучки!
Опасен тот, кто может сам принимать решения и делать выводы. Такого тяжело направить туда, куда нужно, ведь он может мотивированно отказаться.
Что-бы не так заметно было собственное убожество
Сам! ...
ах какие хорошие коммунисты...! Кстати, они ещё много чего и кого ликвидировали...
Дарья *****
ты кого либералом назвал?
Юлия Шемпелева
Поражает наивность наших нынешних властей.
Вроде хотят чтоб Россия была лидером, а
с другой стороны жалко денег на бесплатное
образование. Хотят чтоб все приносило
прибыль.... детский сад просто....
Роман Миничкин
Асем Қуанышқызы детский сад это однако ты. а наверху у нас совсем не дураки сидят. это раз во вторых все тоталитарные страны живут по нескольким основным принципам, вопервых народ должен быть НИЩ
это сдерживает рост культуры и повышает зависимость от государства от высокого уровня достатка быстро растет культура и падает зависимость от государства, народ от культуры дуреет ему хочется и прав человека и правового государства)))) что делать в этом случае элите тоталитарной ? уходить по английски иногда не прощаясь как чета чаушеску?))) ну я недумаю что им этого хочется так вот кроме того в поддержку основного принципа НИЩЬ есть еще6 несколько ТУП И ОБДОЛБАН ПРОПАГАНДОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ еще он должен быть разобщен га что угодно на готов и эмо на фашистов и антифашистов на голубых и зеленых НА ЧТО УГОДНО!!! быдлу даже профсоюзов НЕ ПОЛОЖЕНО профсоюзы имитируются имитируются и выборы, и прочее прочее имитируется даже рынок, и рыночные отношения)))) быдло должно сосать !!!это так во всех тоталитарных
Оксана Бражникова Равняются на Запад, следуя технике двойных стандартов.
Чтоб нагадить коммунистам!
Машутка ))))
Сейчас образование в катастрофическом положении. Вам отвечает учитель со стажем. Не буду в подробности вдаваться и открывать профессиональные тайны, но будущего у нашей науки и образования нет. То о чем мечтали и ставили своей целью враги нашего государства, добились малыми потерями. То, что сейчас происходит в образовании, называется уничтожением. Уже классы уплотняют до 35человек, а были по 20.Как Вы думаете для учащихся, как лучше.
грамотный электорат проблематичен...
Вуди Просто
А еще здравоохранение и стариков.
Алексей Фурсов
ЛибеРАСТЫ они потому что...
Илияс Сагиев
шибко все умные пошли
Наташа Кущ
Малограмотными управлять легче
Yana Z.
козлы . отвечу
Ермек Сейтов
Видимо, у самих образования кот наплакал. А то и дипломы поддельные.
Ольга Ташева
да при царе у нас умных людей хватало, один Циолковский чего стоит, а сколько их еще было ...
Ну неужели не понятно? Страна находится в состоянии оккупации. Зачем оккупантам грамотные рабы? Они выполнили задачу №1 - расслоение населения на богатых и быдло. Теперь следующая задача - вырастить клан наемных надсмотрщиков, а поголовье остального быдла необходимо довести до минимальных пределов - чтоб было кому трудится. Зачем транжириться на лишних рабов?
Прочитал ответы - ребята, что с вами случилось - либералы-то здесь при чём? Что, нынешнюю школьную реформу тоже на Гайдара повесим? Не разрабатывали её ни Немцов, ни Хакамада, ни, тем более, Каспаров с Новодворской!! ! Или это вы так, для простоты понимания - все, кто не коммунисты - те либералы? Это далеко не так - Путин, Медведев, да и Фурсенко - ничего общего с либералами не имеют - они-то как раз вполне государственники и реформа эта насквозь пропитана духом интересов государства - желание сэкономить на образовании, изо всех щелей так и лезет, несмотря на все уверения Фурсенко, что его заботит более всего уровень образованности российских школьников.
Денис Миронов
Ольга Грушина А что такое есть государство? Кучка чиновников? Или мы?
если все будут умными, кто ж тогда пахать будет?
Людмила Лобода
"Забота о народе" трансформировалась в создание законов, подзаконных актов, которые в конечном итоге приводят к отъему денег у людей, а приобретаемая патологическая необходимость их добывать любыми средствами приводит к дефициту времени, сил, денег на образование, самообразование, что превращает законопослушных, трудолюбивых людей в малограмотную рабочую силу не способную к борьбе за свои права. Такими и управлять легче тем, кто потерял многое при обворовывании своего народа
Лиева Рузана
Потому что стране, где правит капитал, не нужен грамотный потребитель.
Ainura Asanalieva
У нас все имеют дипломы, но работать никто не хочет! Только на административную должность!
Коммунистам хватало того, что весь цвет науки был подконтролен, т. е. ГУЛАГ, "шаражки".Если человек умеет читать, то это не значит, что не имея необходимого образования, он "увидит" написанное. Либералы-быдлом легче управлять...
коммунистические бредни
Зачем такой пессимизм.
Улыбнитесь и вперед грызть гранит науки.
Все в Ваших руках.
Не следует надеяться ни на коммунистов ни на либералов.
:)))
Зачем либерастам умный народ?
Простоая экономия бюджета. За счет нас...
Им это не выгодно
если люди будут думать, то очень скоро обеспечена революция. А нет образования - нет и проблем
Грамотные граждане увидят тупое и жадное руководство. А этого допустить нельзя.
Образование - удел избранных? Его получают практически все, но могут воспользоваться избранные. В прошлом году 87% выпускников нашего города поступили в ВУЗы, а из оставшихся 13% - будут желающие поступить на следующий год. Скажите, они все по окончании учёбы будут работать в соответствии с квалификацией? А кто будет осваивать рабочие профессии? Ответ - получившие высшее образование.
Константин Волков Что плохого в том, что получив высшее образование, человек пойдет работать у станка?
По первых станки сейчас требуют немного больше знаний, чем просто читать и считать, а во вторых хорошее образование дает повышение личной самооценки. Знания вещь нужная и может пригодится всегда. А вот НЕзнание - просто тормоз.
вопервых комунисты выбили всех грамотных в россии, а кого несмогли порубать пострелять смотались за рубеж. даже ученых с мировыми именами памятуя о том что порубать нельзя весь мир совсем опой повернётся всылали целыми параходами а сколько еще неорганизовано уходило .. так что тему знать нужно серый ты однако..)) ) тоже самое с грамотными делал и китай во время "КУЛЬТУРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ" У НАС УЧИЛСЯ ВЫРЕЗАЛИ КИТАЙЦЫ СОРОК МИЛЛИОНОВ ГРАМОТНЫХ У СЕБЯ ...видно очень хорошо учились комунизму...
Елена ***
ещё бы не леквидировали начало 20 века уже было промышленая революция и так позже всей европы началась !
ликвидировали как раз грамотность, этикет, уничтожили светское общество, поставив у власти быдло, умеющее читать и писать.
Александр Силантьев А кто сейчас у власти?
Ayrat Dimiev знакомые слова ))
Максим Лосинский топинамбур)))))
что коммунисты, что либералы-просто дебилоиды и все, че тут непонятного, прост все раздолбили и забили на всех))
Не любят у нас грамотных!
Нами правят случайные не компетентные люди, т. е. брат, сват и т. д. Они кормились в кормушке КПСС, сейчас кормятся здесь. Им до барабана что будет со страной. Уних все за границей.