Общество

В России 70% - верующие люди. И это и есть хваленое совковское образование? Тогда понятно, почему он был обречен.

Я к тому, что большинсво верующих Россиян получило образование в советских школах и университетах.
Откуда инфа? Может они просто "косят" под верующих, это ведь модно!
Вадим Вяткин
Лучший ответ
Есть верующие, есть религиозные, есть просто ходящие в церковь.. . Разные...
Никита Захаров
Вы знаете, чем умный человек отличается от глупого? Только одним, он не сколен делать выводы, на основании непроверенных фактов. Следовательно, делайте выводы.
чо ты врёшь
=Diman=- Хз
Обречен он был совсем по другим причинам.
Виктор Цхе
И что? Добрых 70% от числа верующих, стаи таковыми, только когда ( при перестройке) с экранов ТВ, с газетных листов, через все средства СМИ ВДРУГ стали твердить, что ВЕРУЮЩИЙ-это правильно. Даже и МОДНО. Когда чины из КПСС начали ошиваться в церквях, когда быть верующим стало доже и выгодно. Сменился бы курс политический, те же "верующие" стали бы воинствующими атеистами. Такое уже бывало, в истории России. До революции все 99% населения СЧИТАЛИСЬ верующими. Ренегаты и образование.. . Где одно, где другое?
Количество верующих вышло на такой уровень в начале 90-х, когда это стало модным. Когда, вдруг, побежали в церковь даже в прошлом комсомольские и партийные лидеры. Даже те, кто в ВУЗах изучал научный атеизм.
Илья Жуковский
Бесы тоже веруют.. . и трепещут.
Денис Желтов
Ничего удивительно в этом нет, ведь ты не возмущаешься, что вы, евреи, все поголовно верующие иудеи...
Александров А А уже кто-то начал судебный процесс. Так сказать "создаёт претендент". По каким-то неясными законам.любого еврея( по материнской линии) въезжающего в Израиль на ПМЖ, АВТОМАТИЧЕСКИ записывают как иудея. Более того,подсовывают бумагу на подпись,где он обязуется не менять религию. Так вот люди, вообще не имеющие никаких религиозных убеждений,даже и ржут,мол..."Подпишу, мол,0 Я ТОЧНО никакой религии не изменю.У меня вероисповедания вообще нет" Они и не знают,куда их там вписали,да и по фигу им это. Но вот...кто-то подал в суд,заявив что ОН САМ выберет кто он,-иудей он,христианин,мусульманин или буддист.Или атеист вообще. Довольно громкий процесс.Собственно это так,какой-то бюрократический "крючок" с записыванием в иудеи,это никого и ни к чему не обязывает,но никто как-то и не задумывался- а С ЧЕГО бы это я вдруг стал ИУДЕЙ?
Большинство просто говорят о том что верят, а говорить и верить - это две большие разницы.
Valeriy Nikotkin
Так из этих 70% - 80% мусульмане, которые ни читать, ни писать не умели. Максимальное их углубление в цивилизацию происходило в армии, когда некоторым из них доводилось видеть «говорящий шапка».
Да это лживое Советское образование, Верующими стали на всякий случай, подстраховаться.. вдруг Бог есть..
Gulraihan Mustahim
Вадим Вяткин Ха, ха,ха! Жжешь Андрюха!,вдруг Бог есть...
C какой стати он обречён, и чем плохо совковое образование. а что касается веры то к богу и истине человек прийти должен сам. Истина проста, человек создан творцом для того чтоб быть таким как он, и как ученик должен превзойти своего учителя, и продолжить его дело, скоро будет сто лет как совки на одной шестой части планеты, ликвидировали безграмотность 99% населения, избавили мир от угрозы войны. великих держав. дали народам возможность самостоятельно жить так как они этого желают. За один не полный век, мы эти совки сделали то что царская Россия, не сделала за тысячу лет. Наш мир рабов своего потомства и душевнобольных гонимых страхом потери этой собственности особей надеющихся на то сто прийдёт новый спаситель их больного мира и за ручку приведёт их в рай. Добро это не то что гладит по головке, возвеличивает и обезличивает молится за ваши грешные души. А то что бьёт уча вас уму разуму. а говорить и судить покойников их дела значит себе вредить, вот и досудильсь что нет покоя не где, одни психи доказывают свою правду и всё дальше закапывают истину.
Маша Драманчук
Среди верующих тоже есть люди самых разных мастей.
Виталий Князькин Но всех их объединяет одно - глупость. легковерие, внушаемость.
Нам хорошо иногда, богу всегда! Да это ерунда .Каждый верит на столько на сколько он понимает эту веру.
Почитайте что на долларе написано.