Общество

Какое блюдо особенно вкусно готовила ваша бабушка?

Карие Глазки
Пирожки - розочки.
OK
Otabek Kadyrov
Лучший ответ
Вареники с вишнями!
Бабушка готовила оглушительно великолепную фаршированную рыбу с шафраном, гранатами и еще кучей чего-то несказанно благоухающего. Подавала ее на стол обычно в огромном блюде (а делала она обычно щуку и побольше), самом большом, какое было в доме, украсив ее зеленью, маслинами и лимонами.
Надя Ивлева
....бабка запеченная.. в русской печи.. ну а про булки из нее я вообще молчу..
Lucky Man !!!!!!
Конечно настоящую фаршированную рыбу, как все еврейские бабушки
Драники.
Юлия Сергеева
Галина Агеева Обожаю!!!!И ещё колдуны.
Домашнюю пастилу... ну а пельмени... вареники... пироги.. само собой готовили бабушки... это сейчас готовое купил, а раньше если девка не умела на селе тесто замесить... то сваты обходили дом стороной....
Сергей Нужин
эчпочмаки
Пирожки и жареную картошку. Миллион раз пробовали повторить, да куда нам...
Грибы в чугунке! Потом в мисочку их, сметанкой зальешь, и с бульбой ням-ням! Класс!!!! Аж слюнки потекли!!
про бабушку могу писать и говорить сколько угодно... Она самый любимый и близкий человек. Была.
Лапша. Она макаронины САМА делала, раскатывала тесто, потом резала. Еще квас. Мутная жидкость такая, я его терпеть не могла.... Сейчас многое бы отдала, чтоб попробовать..
Она и сейчас готовит, много всего - пирожки вот сегодня привез от неё. А другая бабушка, царство ей небесное! , сыр очень вкусный делала - я из школы бегу и к ней обязательно заскочу, школа то на другом конце деревне стояла, а бабушка как раз напротив жила!
Денис Щербаков
парное молоко с лесной земляникой - вкуснятина!!!
Аня Корженко
"Хворост"! Это хрустяшки такие :)
Мерей Сатымбекова Точно!!Про хворост я забыла))Читала протом рецепт.Ни фга не получилос.У нее такие фигурные вкусняшки получались
О! Какие воспоминания.. . Пирожки, пироги и плюшки в русской печке! А ещё варенье из смеси черники с земляникой, которую мы сами собирали . А другая бабушка варила бесподобный компот.
Сергей Андреев
Щи из кислой капусты.
борщ с толченым салом
Луковый суп и рыбный пирог.
Юра Мясников
Фаршированную рыбу, шейку (это национальные еврейские блюда), пиржки с вишней. Бабушки давно уже нет, а я до сих пор помню вкус и запахи прготовленных ею блюд.
Ilona Adamovic
все блюда ...
Umutai Shadibekova
Все блюда, особенно голубцы и пирожки :-)))
Рулет с маком и запеканки, и, вообще, всё было просто объедение, жаль, что уже ничего этого нет и никогда больше не будет...
Пирожки
Ммм.. . Детство.. . Самое яркое воспоминание-пирог с капустой.
А дедушка всегда варил картошку, бросая туда целую нечищенную луковицу... .
А ещё бабушка очень-очень вкусно мариновала рыбу-толстолобика. ОБАЛДЕННО. Неповторимо....
Hakim Loch
курник
Alina Volina
ммммммммм ватрушки, пироги с грибами, да и вообще всё что готовилось в русской печи вкусно))
Пироги в русской печи. Таких пирогов я никогда ни у кого в своей жизни не ела и таких уже не будет никогда!
манты
Svitlana Rishko
Ржаные пироги с ломтиками картошки и вяленой бочковой килькой, в русской печи.
Вкуснее ничего не встречал, хотя много чего перепробовал.