Общество
вот я всё поражаюсь Японии... далее
голая страна, а живут лучше всех! а страны с гигантскими залежами природных ископаемых живут как-то более чем средне... скажите что так отличает японцев что они добились такого развития на голом месте?
Огромный патриотизм и работоспособность . Желание достичь цели любой ценой. Отношение к своей компании как к семье. И руководство компании исповедует принцип, что это рабочие кормят их. Щепетильность и педантичность в делах, огромная порядочность в бизнесе. И социальная направленность властей. Бесплатное высшее образование, не понимают как можно брать деньги за будущее своей страны.
И чем они живут лучше нас? Замкнуты вокруг водой на малой площади, кислорода нет, чистой воды нет, натуральных продуктов нет, газа нет, нефти нет, угля нет, свободы нет. Живут среди своих микросхем и чипов и тащатся-это не есть хорошо )))))))
Ангелина Устюжанина
не говорите ерунды!
Леночка Вильямовна
По уровню жизни Япония входит в первую десятку в мире. По экологической ситуации - так же. что касается продуктов питания , то в этой стране самые жесткие санитарные нормы (категорически запрещены генетически модифицированые продукты) , и самая большая продолжительность жизни в мире. Среди городов в которых легче всего жить ( соотношение расходов транспорт, жилье, питание - Токио входит в первую тройку) И после этого ты будешь утверждать , что они не лучше нас живут.
трудоспособность и трудоголизм. .
невероятное желания развиваться и двигаться вперед
Ангелина Устюжанина
ну по-хорошему у многих конфуцианских и буддистких народов это есть, но именно Япония...
Есть небольшая малость - после атомных бомбардировок, именно США вливали в экономику Японии. Вот и поднялись островки чуда.
Национальное самосознание и патриотизм.
Есть такое мнение, что как раз огромные природные богатства плохо влияют на развитие
страны в целом. Зачем развиваться – еще накопаем (если очень примитивно то так) .
С Россией богатство сыграло злую шутку, еще помогли огромная территория и многонациональный народ.
они работают и их не много, поэтому правительству легче их направлять. а там где огромные страны и куча людей, да все со своими тараканами в голове, ну и как ими управлять, что они работали))))
Ангелина Устюжанина
их немного?! вы шутите?!
Любовь Любавовна
Население японии , почти как в Росии.
Они мудрее всё постепенно трудись или может у них политики разумные люди не лезут в авантюры или не грат нахрапом.
Нифига себе не много!!!! Только немного меньше, чем в россии!!!! У них огромная плотность населения!!!! Я этой осенью была!! ! Трудоголики они все, просто капец!! ! Если для нас отпуск-это праздник, то для них горе!!!! Этож надо придумать куда ехать.... потратить деньги.. . Они вообще в отпуск не ходят!! ! Их силой выгоняют, закрывая всю компанию на некоторое время!! ! :))))) Летние каникулы у детей - 2 НЕДЕЛИ!!!! Ещё они не уходят с работы, пока не закончат все дела!!!! Сидят по пол ночи!!!! Трудолюбие!!!! Вот их конёк!!!!