Общество

А те кто оперу слушают наверно самые уровновешанные люди вам не кажется,меня хватает минут на пятнадцать,а вас?)))))

А я отрубаюсь:)
Женис Момынкул
Лучший ответ
Вопрос вкуса и выбора.. .
Не знаю.... но просыпаюсь к антракту.
Плохую оперу слушал.. или места плохие.. . или певцы аЦтойные.
Хорошая музыка тащит за собой.
Балет смотрю и хожу с удовольствием, а вот с оперой как то не получилось, Не для средних умов конечно опера -не для всех- надо иметь музыкальное оборазование, хоть какое то отношение к вокалу, чем то интересоваться, что бы получать удовольствие от прослушивания, а так с потолка -зачем себя мучить ?
Галина Спивак
А я люблю слушать только отдельные арии из опер. Этакую оперную попсу. При всей любви к классической музыке не доросла до оперных спектаклей. Меня всегда смущают и отвлекают от музыки престарелые ромео и джульетты весом по полтонны и страстями подростков.
Vladimir Skvortsov
После двух стаканов водки хватает надолго.
Илья Тараненко
вааще не слушаю.. никогда
Светлана Голец
Ты что, Шаляпин - Бог!
чтобы полуцить удовольствие от оперы, ее надо понимать. Я не смотрю футбол- ну и что?
Илий С
Опера бывает разная. Иногда действительно и 15 минут верх терпения.
В юности ходил в оперу и филармонию, потому что говорили "надо", и спал там. Сейчас, с удовольствием. Так тянет слушать и слушать живую музыку, прекрасные голоса.
Игорь Садриев
Иногда слушаю, всё-таки классика. Недавно в кинотеатре смотрела "Аиду" в постановке театра Ласкало. Очень понравилось. Всё зависит и от сюжета, для нас обывателей. В Большом слушала "Пиковую даму", тоже понравилось, но "Хованщина", конечно, скучновата.
а те, кто рыбачить любит, получается, самые терпеливые, что ли?? ? просто каждому свое - кому-то нравится, кому-то - нет.
Вам тов. Саахов конечно любо только лезгинку слушать, в любых её видах и исполнениях.)) ) Мне нравятся оперы, очень нравятся. Как можно не любить Аиду например.
Roman.fedotov.1984
ты герой! меня только на 5. вообще не могу слушать этот нечленораздельный вой.
* Aliwer * ^_^
сейчас в этом есть чтото зловещее