Общество

Что вам дала армия в жизни? А что, наоборот, забрала?

мне она ничего нового не открыла. что служил не жалею,
но и гордости не испытываю. отдал долг и всё.
Зоя Костенко(Суха)
Лучший ответ
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. А забирает армия здоровье конкретно. 30% ребят получают болячки на всю жизнь (данные неофициальные, но часто встречающиеся).
Тяжелое ранение в голову и в позвоночник. Научился пить, курить ганджубас, жена бросила. 2 медальки имею, могу продать.
25 лет в СА. Афганистан 1981год-срочная служба. Подполковник запаса.
Всё дала! Высокое положение, достаток, уверенность, друзей ,
любимую работу !
дала самостоятельность ..отняла два года жизни.. хотя не жалко...
2 года
Илья Лопухов
Армия делает из сопливых маменькиных сынков мужчин. Иногда, правда, жестоко. Но кем или под кем бы мы били, если бы не наша армия. То, что в армии гибнут и получают увечья - так и на гражданке по пьянке, по хулиганке процент увечий и смертей не меньше. Абсолютное большинство служивших к службе в армии относятся положительно.
Дала осознанность что никто тебе не поможет кроме как ты сам. Что человечность должна быть и трезвый взгляд на жизнь. Смелость в чем то, решительность. Да и подтягиватся научился! Отобрала 2 года жизни, и память школьных предметов что помешало в институт поступить. Но так как решительность все таки утвердилась то в институте я все равно учусь!
Юлия Бородина
Не жалею о 2-х годах проведёных в армии. Окреп, поумнел, приобрёл новых друзей, понял что не всегда бывает только белое или чёрное. И горжусь тем, что пошёл в армию, а не ссался по больничкам и родительские деньги не просрал!
Галина Судук
Даже не представляю, кем бы я стал, если б не армия.