Общество

Те, кто служил, - что конкретно хорошего для вас дала армия, и что плохого?

АГ
Анна Гринина
11 720
Советская Армия делала пацанов мужчинами. Было все.... Но это была первая школа жизни.
АШ
Алексей Широков
20 359
Лучший ответ
Хорошего - есть не толстея, пить не пьянея и врать не краснея. Плохого.. . татуировка.. . хотя она вроде тоже вполне ничего себе. :)
Muhammad Safarov Впервые слышу о "пить не пьянея"... Иначе тогда вообще зачем пить?.. Рассуждая с позиции непьющего и видящего трезвыми глазами всех пьющих.
полы мыть научит-чтож еще
Плохого -немного потерял темп относительно своих неслуживших ровесников. .
А всё остальное -только позитив!
С людьми стал помягше... а на вопросы смотреть ширше...)) Если конкретика интересует... то людей получше узнал... там все качества человека очень хорошо видны становятся... тока правда армия не для этого вроде нужна... все хорошее забрал... плохое оставил..) )
Muhammad Safarov Вот мне интересно: людей получше узнали, качества человека там видны... А что, без этого нельзя было? Другого способа узнать людей не было? Если следовать этой логике - то наркоманию марихуаны нужно лечить героином, а избавиться раз и навсегда от головной боли можно отсечением головы?..
Страну посмотрел - был: Тбилиси, Марнеули, Львов, Владимир - Волынск, Нагорный Карабах, Одесса, Калининград, Балтийск, Клайпеда, Лиепая, Вентспилс, Анадырь, Угольные Копи, Шахтёрский и ещё много мест.
Hamza Umarov
Hamza Umarov
15 421
я и сейчас служу, но зачем я буду что-то обьяснять людям-так негативно относящимся к этому
Елена Реддих
Елена Реддих
14 509
Елена Реддих Хорошее-зарплата,плохое-нет выходных и прздников
ничего хорошего 1 вешался типо 2рукой говно толкал потом сбежал нуи дедовшина короче бред утром офичеры вечером деды сказка о дурдоме и потеряном времени
Tatyana Porotova
Tatyana Porotova
14 100
смотрел мультик "сказка о потерянном времени"? вот армия тип того.
Muhammad Safarov ЗдОрово!
Говорят, в 1976 году (50 лет со дня Революции) в одном из театров готовили представление, в итоге на афише было написано: "Пятидесятилетию со дня Революции посвящается" и ниже - "Сказка о потерянном времени". :))
Даже если этой истории реально не было, её стОило придумать...
Я не служил. И жалею об этом. На тот момент это были потерянные годы. И я не пошел. :)
Violetta Moshchuk
Violetta Moshchuk
4 604
Армия учит серьезности.
Галина Кришун
Галина Кришун
2 313
я служил! армия ничего хорошего не дает!! ! а плохого это то что потраченное в пустую время можно было направить на благоустройство дальнейшей жизни
G.
Gpamateu ........
1 049
стал более обшительным. . научился готовить.. . побывал там где не смог бы побывать если-б не служил.. научился хорошо врать.. вобще если из армии человек приходит целым и здоровым то думаю не чего плохого он от туда не принесет..
Sergey Maznoy
Sergey Maznoy
826
поведал всю страну! был на море, обрёл друзей, ходил в походы на корабле))) как и многие писали 1.5 года на ветер (((((
Я не служила! Но мой муж говорит это нужно! Там человеком делают....
Анна Гринина Он - прав!
Энже Фаттахова мдя - смотря где он служил - можно и тупо на кпп простоять 2 года а можно и в спецухе ума разума набраться - так что тут все неопределенно сказать что дает армия.
Muhammad Safarov Человеком делают? Из этого, с позволения сказать, УТВЕРЖДЕНИЯ, вытекают 2 вещи: во-первых, я считаю, что и без того человека, а во-вторых, если всех, кто не служил, считать "нечеловеками", то это 2/3 страны: почти все женщины и часть мужчин... Вы с этим согласны?..

Похожие вопросы