Общество
Почему цыгане, как нация так любит гадать и зарабатывать себе на колбасу именно таким промыслом ??
Какие истоки у этой национальной привычки? Помимо негатива , хочется услышать версии .
Считается что цыгане выходцы из индии. Кочевые племена. Люди вольные. Кочевали всегда по всем странам. Многое видели, многое слышали. Раньше что крестьянки видели в деревнях. Дом, муж, ну в церковь сходят, ну муж на ярмарку возьмет. Вот и весь кругозор. А тут люди по всей земле ходят. Хороших гадалок среди них мало. А вот психологи они прекрасные. Мужчины коней воровали. Коней лечили и ковали. Женщины гадали. Не учат иноплеменных своему языку. Никогда не слышала что бы болели венерическими заболеваниями. Очень редко женятся на не цыганках. Чаще женщина убежать может из табора. Вольное, неунывающее племя.
Rustam Xalilovich
Ага и тоже потомки ариев!
Потому что работать не любят, дармоеды изначально.
Причем как умно гадают. Запомнил на всю жизнь как цыганка девушке гадала-у тебя говорит все впереди а нагнешься все сзади. Посильней Фауста Гете будет такое пророчество.
Слышала, что цыгане неплохие кузнецы. А этих попрошаек недолюбливают даже сами цыгане.
Моя бабушка-цыганка. Крошечную подобрали люди, не знаю. каким образом цыгане потеряли ребёнка. или бросили. Отдали её пану, она у них выросла, потом-служанкой была. Она дружила с парнем из богатой семьи, и он, решил на ней жениться. Ясное дело, его выгнали из дома. Бабушка была очень красивой. Прожили очень счастливо, но, и очень бедно, никогда его родители ничем не помогли и на порог не пустили. Так вот, из того . что Вас интересует: бабушка никогда не была воровкой, очень была чистоплотная, хорошая хозяйка, очень любила дедушку, справедливая, работящая-каких свет не видывал, но, была - колдуньей. Если что скажет - так и будет. Я считаю способности у них есть от природы, а воспитание сказывается на образе жизни. Меня она не очень любила, всё говорила на меня-черт в юбке, и как она во мне-себя не разглядела-не знаю, все говорят. что я точно бабушка, во всем. Так что воспитание одно. а то что они все имеют какие-то способности-это другое. Всего доброго!
Раньше они лошадей воровали, но счас лошадей не держит ни кто, а им есть то что то надо!
А умные они. Им работать - ЗАПАДЛО!!!!
не все, но большинство )
Извините, знаю только негатив.
Часто слышу, что они от торговли наркотой живут.
--ну как сказать гадания, предсказывание и т. д является легким способ зарабатывания денег, в основе они лгут, а наивные люди им доверяют.. .
---может быть еще из-за того, что в народе сложилось мнение о так называемых "цыганских гадалках"