Общество

А шо можно считать уникальным идентификатором человека?Вот в чем она эта уникальность?Или все как у всех или как обычно?

Куда идентификаторы складируете?
Ezka Boxing
Имя человека является важнейшим компонентом его идентификатора, поскольку оно, во-первых, является средством различения и персонификации, а во-вторых, может служить для обозначения объектов, принадлежащих данному человеку по праву собственности.
Путь принятия имени различает свободного человека и невольника, находящегося в полной личной зависимости от первого.
И подобно тому, как при продаже судна одним судовладельцем другому, последний вправе дать новое имя своему приобретению, так и рабовладелец в древности имел право переименовать своё новое «говорящее орудие» либо присвоить ему вместо имени кличку, как животному, либо, наконец, выдать ему инвентарный номер как неживому предмету. Инвентарный номер раба, как и номер машины, для удобства пользования мог быть вытатуирован на лбу или затылке. Если принадлежащие нескольким рабовладельцам рабы размещались в одной казарме, то для различия принадлежности каждому рабу к инвентарному номеру, являющемуся его идентификатором, могли добавлять герб или логотип хозяина, являющиеся общим символом всего принадлежащего ему имущества. Сам же раб, как существо по определению не имеющее право иметь собственность, не смел дать имя даже своему рождённому в неволе ребёнку, и потому новорожденные рабы имена, прозвища и инвентарные номера получали от своих хозяев.
Владимир Токарев
Лучший ответ
У человека, в отличии от коровы, например, - отпечатки пальцев. У коровы- носа, как известно.
БлАндинки вААпще-то не сильно любят, когда вАпрос не понятен) )
Ты хочешь знать, как идентифицировать человека вообще, или ф кажном отдельном случае?
Если воопще, то для меня самый точный показатель - енто прямохождение (не работает на согбенных старушках и упитых особях, особливо мушского пола). .
Ф остальных случаях фсё зафисит от моего личного, зачастую, ассоциатифного восприятия : если при виде или звуке голоса женщины на меня нападает покорное уныние - енто моя мама)) ;
если фкусовые рецепторы начинают посылать ф моСК образы искрящихся напиткофф, ноги начинают подрагивать в предчуфствии танцеф, а желудок - разнообразия салатоф, - енто мои друзья;
если ф телефонной трупке говорят: типа, здрафстфуйте, тётя Юля, как ваше ничего и т. д. . -енто друзья сына;
если туда же вздыхают и кладут трупку - енто подруги сына;
а если серТце начинает так замирать, а потом нестись куда-то вскачь от слофф "или как обычно? " - енто точно Гугуцэ)))) )
Фот такая вот нехитрая блАндинковая идентификация)))))))))) )
Есть такое слово "идентность" (от лат. ident - то же самое) - это набор характерных черт, по которым нечто или некто явно узнаваемы или известны.
Единственная настоящая идентность - это "я сам", "я являюсь самим собой", а не имя и не какое-то обозначение. Чины и звания, дифирамбы и неувядающая слава - всё это не то, что нужно, для того, чтобы обрести состояние "Я есть", то есть настоящую идентность.
генетический код
|Сhocolate |
Уникальным идентификатором человека как известно являются его отпечатки пальцев, которые как известно не повторяются и имеют свой индивидуальный рисунок.
Ezka Boxing Отпечатки пальцев?
Отрубили :-))))
причем по локоть.
Сделали пересадку кожи.
Заполировали начисто.
Сильные ожоги.
Что же, человек существовать перестал? Неа:-))))))))))))
Человек отличается от живтного тем, что должен отвечать за свои поступки. У животного - все поступки через инстинкты.
Дактилоскопия, а если на уровне интелекта то склад ума.
Ezka Boxing Отпечатки пальцев?
Отрубили :-))))
причем по локоть.
Сделали пересадку кожи.
Заполировали начисто.
Сильные ожоги.