Общество

А если волков не отстреливать, то они расплодятся в огромном кол-ве или нет?

Любая экосистема одной из своих составляющих имеет пищевые цепочки.
В огромном количестве плодятся люди, потому что они есть вершина пищевой цепочки.
Волки, если никак не влиять на численность - размножаться, сожрут всю пищу, на следующие годы их численность упадет, потому как им нечего будет есть, через уменьшившуюся численность волков расплодятся зайцы и прочие травоядные, количество пищи увеличится - популяция волков - следом. Так это и будет циклически все спадать/расти.

Человек отстреливает волков потому что:
1. Волк - конкурент человека в охоте на травоядных. А нам же хочется тоже поохотится.
2. Волк может представлять опасность для домашнего скота. И в очень редких случаях для одинокого человека забредшего в "охотугодья" волков.
В любом случае, отстрел нужно производить грамотно, потому что начав вмешиваться в экосистему можно наворотить таких дел.. . потому как волки тоже являются важной частью этой экосистемы.
Ксения Шило
Лучший ответ
Серые мечутся меж берез, прячут детей, зарывают в снег, А в ошалевших глазах вопрос-что же ты делаешь, человек???! (А Розембаум-Охота на волков), классная песня в ней все сказано!
Дмитрий Костюк
Павел Драгунов Так он сам охотится.
У меня вряд ли-последний убитый 6 лет назад.. А так да.. Здесь помнят военные и послевоенные годы. тогда волки доставляли массу проблем..
Зависит от того, насколько данная местность богата потенциальным кормом для волков. Если вокруг лес (пуща) - то сильно не расплодятся. А вот если рядом стада скота...
Sergey Voevodov
Вы про каких волков?
Андрей Елагин
Павел Драгунов которые в лесу живут
Да как Китайцы, вон они как расплодились))
ага как мухи
Ирина Борейко
конечно ведь если войн не устраивать людей тож расплодиться и тесно станет