Общество

Как не теряться в большом количестве людей?Я стесняюсь тосты говорить и вообще общаться при большом кол-ве людей

Нужно поработать над собой.
Выучить пару интересных тостов.
И всё пойдёт как по маслу.
Саня Москалёв
Лучший ответ
если в жизни тебе это особенно и не нужно - ты не планируешь работать конферансье или тамадой, то можно и не заморачиваться, на неприятные для тебя мероприятия можно не ходить. Напрягаться имеет смысл только в том направлении, если для тебя это имеет значение или выгоду
Надо держаться увереннее.
Неко Няшка
Михаил Юрьев Надо то надо а как?В этом проблема.Бывает и неразрешимая.Видимо есть люди по своей природе не лидеры-тут серьезная нужна помощь психолога
Во времена СССР в учебнике "Родная речь" (не помню в каком классе) был рассказ "Как проходят пустые страхи". Суть в том, что то, чего мы боимся без видимой причины, надо просто игнорировать, собрав всю свою волю. Тогда страх будет преодолен.
Если даже кто-то рассмеется над вами в такой ситуации. Скажите ему спокойно, что насмехаться над человеком в такой ситуации могут лишь рабы и плебеи.
Не зря сказано, что культура проявляется не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал сосед.
Сабина Ларцева
Больше общайтесь с людьми -поверьте в свою исключительность и страх пройдет. Перестаньте следить за каждым своим словом -говорите что в голову взбредет и люди Вам будут верить и подчиняться! А потренироваться перед зеркалом и выучить наизусть несколько тостов не помешает. Сам этим страдал-помогла Армия- пришлось командовать людьми не желая этого. Через месяц нерешительность испарилась
Tatiana Savina
Tatiana Savina И не обращайте много внимания на других--Вы венец природы !
Тебе надо поработать на какой-нить публичной работе ( например, официанткой ) - быстро пройдёт всё. Как рукой снимет.
Пётр Самусев
со временем это пройдёт, особенно после второй рюмочки
Алексей Сенин
Надо выбрать из толпы кого-то одного и ему говорить и громко, чётко. как буд то всю жизнь этим и занималась. Как буд то ему одному и говоришь. Уверенно и отбросить все стеснения
Я Тут ))
Лариса Цыденова задатки пиар технолога налицо . боюсь не по адресу
надо этому учиться со школы... всевозможные собрания, просто, общение в кругу друзей, знакомых... постепенно... получишь радость от всеобщего внимания, и пойдёт всё полным ходом...
можно записаться на курсы ораторского мастерства))
Перестаньте посещать собрания пьющих людей и компании, где будут женщины старше вас. Выравнивание происходит. А у ж от посторонних женщин еду принимать, так это как яд пить!
Будь сама собой, и все ок!
Глеб Ильин
Сергей Гречанников тупизм - для нее быть самой собой - это и есть стесняться