Общество

Является ли богатство качеством подтвердающим состоявшееся счастье и успех жизни человека?

1. В идеале должен быть у человека баланс духовного и материального богатства.
2. У богатых духовно, по статистике, не очень хорошо обстоят дела с материальными ценностями. И соответственно наоборот.
3. Хотя не обязательно, что простое человеческое счастье и успех в жизни сопутствует только тем у кого много денег.
Нужно стремиться к п. 1.
Виталий Буркевич
Лучший ответ
это как в стае обезьян, нашёл большой банан - ну очень крутой...
В РФ, где плюют на сверку законности доходв и расходов у граждан, богатство показатель несколько иной.
Счастья не существует в природе, о чём можно узнать из любого словаря. Если вы попались на обман о мифе счастья из бульварной литературы - сочувствую.

Успех - несомненно. Гораздо более успешная жизнь у богача, нежели у бедняка. Чем больше богатство - тем выше возможные достижения, которые являются критерием успешности. Так что, очевидно, ответ ДА.
Рианни 888
Нет богатство это далеко не счастье, а вот успех несомненно.
Отчасти.
Для дуры, конечно, Таков диапазон. Для большинства - это чаще головная боль. Поскольку идёт постоянное давление со сторны всех и вся. Богатство нужно сохранять, приумножать, доказывать и убеждать не резко уничтожать. Счастье только для тех кто пользуется, а не создаёт.
Богатый-это человек, у которого Бог в душе... нашедший Бога! а у кого денег много - коллекционер)
Видимо ник вы себе выбрали правильный.. . вы ведь прекрасно понимаете что не в деньгах счастье и все такое
Нет, счастье это здоровье близких и любымые рядом, а МАТЕРИАЛЬНЫМ успехом, не сомненно являеться