Общество

как приобрести лицензию на оружие?

Обратитесь в оружейный магазин-подскажут! или в местное РОВД,
Ирина Шалашная
Лучший ответ
Если в России... ито есть сайты лицензионно разрешительной системы... в составе ГУВД... там всё прописано.
Aizhanka Tuleshova=*
скоро можно и без лицензии получать оружие
Инна Голуб
собрать справку на оружие по форме 046-1, с собой взять 1500-2000р приписное или военный билет
(в регестратуре поликленики скажут куда как и что, они знают)
2 фото 3х4
ксерокопию паспорта, лицевая и прописка.

Со всем этим в Отдел Лицензионно Разрешительной Работы (ОЛРР) по месту жительства, там пишете заявление, потом нужно будет купить сейф от и сдать экзамен, на всё провсё уйдёт месец-полтора.
Места приобретения гражданского оружия

1. В охотничьем магазине. Самая простая схема – получаете лицензию на оружие в разрешительных отделениях; идете в магазин, отовариваете лицензию и сдаете ее в разрешительные органы; получаете карточку-разрешение на это оружие.
2. С рук. Более сложная схема (как правило, денежно выгодна, т. к. бывшие владельцы все же дешевле продают оружие, нежели аналогичное оружие в магазине) :
* получаете лицензию в разрешительных отделениях;

вариант I
берете у бывшего владельца оружия заявление о переоформлении его оружия на Вас и оригинал разрешения на хранение (хранение и ношение) оружия; идете в разрешительное отделение по месту жительства владельца; сдаете разрешителям свою лицензию, ксерокопию своего паспорта, заявление бывшего владельца и его карточку-разрешение на оружие; по мере готовности (разрешители сами заполняют оборотную сторону лицензии, ставят печати ОВД, т. е. выступают в роли охотничьего магазина) забираете лицензию; идете к бывшему владельцу оружия и забираете оружие; вместе с оружием идете на прием к своим разрешителям и сдаете лицензию; получаете карточку-разрешение на оружие.

вариант II
отдаете оригинал своей лицензии и ксерокопию своего гражданского паспорта бывшему владельцу оружия; он сам идет в свое разрешительное отделение, сдает Вашу лицензию, ксерокопию Вашего паспорта, свою карточку-разрешение на оружие и на месте пишет заявление о перерегистрации его оружия на Вас; по мере готовности лицензии, забирает ее у разрешителей (либо посылает за ней Вас) ; передает Вам заполненную лицензию на оружие и само оружие; идете с лицензией и оружием в свою разрешительную систему; получаете карточку-разрешение на оружие.
Неужели так жизнь задрала....
Татьяна Чикун
слепи из хлеба пистолет
Слава Данцура
через ЧОП любой .
Aizhanka Tuleshova=* Сами то..пробовали?
вооружившись)