Общество
Когда лучше жилось в России при Николае втором, в советское время или при тандеме Путин&Медведев?
В целом простым людям жилось нормально при Николае Втором, И Хрущеве-Брежневе-Андропове. Просто по сравнению с другими временами (ленинские расстрелы, сталинские лагеря)
Ольга Демиденко
при царе с народа высасывали последние соки
лично мне при Леониде Ильиче
Блин! Ну и где тот редкий долгожитель... что связно помнит как он жил от Николашки.... до тандема????
Константин Полежаев
Он в ответы не заходит, он порнуху в Интернете смотрит. Хе-хе-хе! Навеяно вопросом...
Вот при Николае не жила -не знаю, а из двух последних при коммуняках всё таки человеком себя чувствовала и уверенность была и в себе и в стране.
При Царе.
Ольга Демиденко
поэтому Россия была в жопе.если было бы хорошо народ бы не сверг кровавого николашку
не довелось в царствие Николая 2, так что сравнивать не с чем, в детстве вообщ проблем нет, не голодали, на поселениях и на севере не жили
Отвечает очевидец. Простым людям во все времена со времён неолита жилось хреновато.
Про Николая не говорю таких долгожителей нет да и в советское время мало кто жил особенно в 40-60 годы. Пишут чтоьхорошо жили при советах только наверняка люди которые жили при Брежневе, но никак ни при Сталине и в революцию. Мне лично сейчас, хотя очень тяжело живется в материальном плане но зато надо мной не стоят КГБ. МВД, КПСС. Партком, завком. товарищеский суд, ОБХСС и прочая и прочая. Я живу теперь сама по себе и никто мне не указ. Хотя и раньше я никому не подчинялась.
все времена по своему хороши
Тут еще нужно уточнить -- кому именно жилось =)))
Если читать отчеты статистики то при Николае 2.
Но как это проверить. При этом нужно вспомнить
о продолжительности раб дня (11-14 часов) и о стоимости лечения и обучения. 25 -100 руб год ( универ)
Сравнивать тяжело.
При Николае я не жила, а вот остальных из списка могу сравнить. Мой ответ - советское время. А почему - это уже другой вопрос ...
при советах
Ольга Демиденко
при советах все жили как в лагерном бараке
и кто здесь хорошо помнит, как жилось при николае втором?
Без прошлого нет настоящего, а настоящее плптформа для будущего. Каждое время, нужное со своими минусами, плюсами.
в советское точно лучше, чем при этих ...
При Николашке. На 5 копеек можно было в кабаке нажраться. Корова стоила 3 рубля. И один городовой на углу - весь район в кулаке держал. - никаких драк и ДТП.
Alexei Druta
хорошо помнишь,или во сне видел?
Во все времена люди жили, живут и будут жить хреново!
Сергей Антонов
ну если времена меняются, а ты продолжаешь жить хреново, то это надо в себе что то менять.
Вера Кожевникова
не нужно воспринимать буквально! я в советские времена не жила,тем более Нмколая 2!