Общество
Вопрос для поколения пепси: Во время Великой Отечественной, кого немцы звали "черная смерть"?
Моряков.. идущих в атаку в черной форме.. без криков "Ура"...молча...
Ооо Рисовый Рай
Сергей, мурашки по коже пробежались!!!
Извини, я не поколение пепси, а то бы ответила.
Ооо Рисовый Рай
Не будет прощенья Оракулу!!!
За такую выходку... хехе
Да в некоторых войсках вермахта Черные бушлаты матросов и были признаком смерти. дело здесь не в отличниом геройстве матросов перед пехотинцами, а в том что во первых не берег подлежали списанию те, у которых убило родных, а это уже были "те звери", во вторых матросы были не обучены пехотной войне и перли на пролом, а в третьих заметив такое отличие в бою пехотинцев от матросов, их кидали в места где требовался прорыв на устрашение предварительно обьявив в громкоговоритель, что пленные не берутся. Как правило это было направлено не на отборные немецкие части, пулеметам которых голые матросы без прекрытия бегущие по полю были не страшны, а румынские и итальянские подразделения а так же неэлитные сборные подразделения немцев.
Извините что вмешиваюсь, но я слышал, что ЗК. Их целыми зонами на фронт отправляли.
Ооо Рисовый Рай
В штрафбат попадали не только с зоны...
Подсказка-у них и сейчас форма чёрная.
Ооо Рисовый Рай
Не ну вы гляньте тока а?
поколение пепси отвечает!!!
ещё подсказка: низенько- низенько...
"Ил-2". "Летающий танк" - так называли его не только советские солдаты, но и фашистское командование. Немецкие солдаты и офицеры дали ему еще одно название-"Черная смерть". Штурмовик имел мощную броневую защиту: две 20-37-миллиметровые пушки, два пулемета, восемь реактивных снарядов и до шестисот килограммов бомб, крупнокалиберный пулемет у стрелка.
Ооо Рисовый Рай
Имя ввиду живую силу я спросил КОГО....
Хотя спасибо за инфорацию )))
Ооо Рисовый Рай
У этого самолета хвостовая часть была слаба, не помню точно из чего сделана....
И стрелка на хвост посадили как раз по этой причине.
Неужели Кока-колу?
Ооо Рисовый Рай
Искать подсказку в вопросе глупо и исходить от обратного....
Если поставили подслушивать нехера подглядывать!!!
Тех, которые отказывались бегом идти в атаку. Они шли только шагом. Тем самым наводя панический ужас на врага. Морпехи.
Морская пехота.
Jenna ...
Да небыло тогда морпхов как род войск.Просто снимали морячков с кораблей вот они и зверели без моря и зло на немцах срывали.