Общество

Как Вы думаете,готово ли наше поколение сейчас ,как и во времена Великой Отечественной защищать Родину?

Vadim Chihayoglo
Думаю, что готовы защищать Родину если понадобиться. У каждого есть, то что ему дорого.
Станислав Боровских
Лучший ответ
Думаю что ДА... Это только кажется, что молодежь хлюпики и ничего не умеют... Припрет, - научатся !!.
Ольга Осипова
Сомневаюсь - при такой не подготовленности молодежи, наверно можно надеяться только на нанно-технические возможности.
Готово и ещё как. Когда задают такие вопросы я всегда отсылаю их к поколению победившему в ВОВ. Ведь это поколение выращено во времена тяжёлой Гражданской войны, многие считали его потеряным. Никто на западе не верил, что оно так будет защищаться. Тоже и сейчас. Мы обижаем нашу молодёжь, она глупа, но отнюдь не меньше (а может даже и больше) нас любит Родину.
Мария Левай
Vadim Chihayoglo Никто не пытается обидеть ,а даже наоборот. Вопрос задан в противовес другому.
Я думаю, что товарисч Сталин не очень и спрашивал призывников: "А готови ли ви таварисч защищать Родину? "
По законам военного времени отправляли в штрафники, а загрядотряды с пулеметами для тех кто пытался отступить надежно плотным огнем перекрывали путь. Всякие разгорорчики о том, что мол, "я не готов" пресекались Смершем и Особыми отделами + репрессии всех родственников врагов народа. Это, конечно, не говорит, что добровольцев не было. Были и много. Это говорит, что отказников не направляли на альтернативную службу. И об этом тоже надо помнить.
Петросян Асмик
Vadim Chihayoglo Основываясь на вашем ответе я сделала вывод,что всех принудительно кинули на войну,что никто не хотел защищать Родину?
Защитят, не сомневайтесь. Другое дело, что войны теперь уже другие...
Энже Сафина
Да однозначно. И в России и в любой другой стране во все времена. Так было, так есть и будет всегда. P. S. Даже в лесу в муравейнике муравьи будут защищать свой дом, свою семью.. . Так устроена жизнь
тупой вапрос!! !

1. у нас чо, война щаз? от каво защищать та?
2. с винтовками и автоматами в атаку бежать?
3. и как же надо к этому готовиться та?
Яна Андреева
Vadim Chihayoglo Научитесь для начала выражаться.
В нашей стране так - пока гром не грянет мужик не перекрестится. И дай БОГ чтоб не грянул.
А что до сережек в ушах - они не мешают воевать.. . ни в Осетии, ни в Чечне. Я верю в нашу молодежь!
Anastassiya Tsyganova Ага,если сейчас большинство парней "косят"от армии,а не дай бог на войну, они побегут по "собственному желанию"?Чего то я не верю...
Я думаю, что нет. Во времена ВОВ ребята 14 лет сами рвались на войну, шли не боялись, что случится... А сейчас парни на 90%,никто не пойдет никуда. Сейчас парни превритились в девушек, серьги в ушах, более женственное одеяние.
Айнаш Убниева