Общество

Вопрос поправу. объекты правовых отношений что это? объясните

Есть такая наука Теория государства и права называется. Открываешь учебник и находишь там все ответы=)
Merabo Gogoxia
Лучший ответ
Объекты правоотношений понятия и виды
С философской точки зрения под объектом понимается то, что противостоит субъекту, на что направлена познавательная и другая деятельность человека. Это самое широкое (абстрактное) определение объекта. Объект и субъект - парные категории. В практической жизни термин “объект” соотносится не только с человеком как разумным существом, но и с любым другим фрагментом действительности (предметом, процессом, состоянием, поведением) . Поэтому любое явление, испытывающее на себе воздействие со стороны другого явления, выступает объектом последнего. Во всеобщей взаимосвязи субъект может стать объектом, и наоборот - объект субъектом. Именно в этом смысле в правовой науке говорят об объектах и субъектах права, правонарушений, правоотношений, ответственности, толкования и применения законов, наказания и т. д. Во всех этих случаях понятия объекта и субъекта не имеют сугубо философского содержания, и служат и основном лишь операционным целям. То же самое происходит и во многих других науках, особенно прикладных.

Объектом правового отношения выступает то, на что направлены субъективные права и юридические обязанности его участников, иными словами, - то, ради чего возникает само правоотношение. Субъективное право открывает перед его обладателем возможность чем-то владеть, пользоваться, распоряжаться, вести себя определенным образом, претендовать на действия других.
Предмет: Теория государства и права...