Общество
Ошибка или хорошо спланированная акция ???
страны соцлагеря - это несколько иное, а россияне и украинцы жили в одной стране тогда. после долгого совместного проживания в коммунальной необустроенной квартире и между близкими родственниками случаются трения - в жизни, а не только в инете...
Я лично общаюсь с украинцами, не только на просторах интернета.. . И уважаю этот народ.. .
И никакие троллы и боты моего мнения об украинцах не изменят....
Игорь Кондратьев
Хорошо , что основное большинство разделяет эту позицию ))))
Эта акция если и существует только для тех кто не привык думать своей головой и ведется на дешевкуЯ никогда не собираюсь враждовать сбратскими украинским и белорусским народами И думаю. что и другие меня поддерживают Я также ничего не имею против других народов. которые не покушаются на независимость нашей страны
Я на такое не ведусь, так как в моей семье есть граждане и Украины и России, проживаю я на юге Украины.
Говорю, думаю на двух языках, в зависимости от ситуации и человека с которым общаюсь.
Кроме этого знаю в сосвершенстве еще один язык ( мужа) болгарский, молдавский - похуже.. .
Допускаю, что все делается искуственно, но главное, чтобы мы люди не велись на такое.. .
Давайте жить дружно, нам не делить нужно, а воссоединять..., как много мы потеряли, мы это знаем и переживаем..
Василий Иванов
дори тук някой знае български :-) къде сте учили езика? :-)
Со странами бывшего соцлагеря у России, за редким исключением практически не осталось дружеских отношений, они все вступили в нато и прервали с Россией практически все связи.. . так что дело еще хуже чем с бывшими союзными республиками.. . Так что советую Вам искать реальные причины таких отношений, а не искать виноватых.. . )))
Да нет Здесь как и в реале попадаются неадекваты
Очень даже кажется!! !
А когда кажется крестятся.
Аминь!!!
А когда кажется крестятся.
Аминь!!!
а чего ты спрашиваеш у НАРОДА, спроси у ПРАВИТЕЛЬСТВА . оно больше знает !!!
Совершенно очевидно, что это спланированная акция. Козни, лукавство и происки извечных врагов народа. От кураторов из антироссийского зарубежного центра они получают методички. Их цели и задачи - ссорить, сеять ложь, вносить разлад, смуту и сомнения, врать и в то же время обелять "своих".
Арай И Ерлан Куатовы
http://otvet.mail.ru/answer/271568951/
Это они " ГОСПОДА " там в войнушку играют.... как бабье на рынке. А наши народы одинаково несчастны
Игорь Кондратьев
Недавно сочувствовали народу Грузии , а теперь сами попали в такую же клоаку ...
Личность первична, государство вторично. Это мое кредо позволяет мне не поддаваться никакой идеологии, направленной на поиски внешнего врага, снижающего мой жизненный уровень. Я знаю, начни РФ бесплатно отпускать газ Украине, я не буду меньше платить за коммунальные услуги.
Поэтому, когда я слышу провокационное мнение, я его игнорирую, с ошибочным, на мой взгляд мнением готов поспорить, но обвинять народ, нацию или сословие считаю глупым.
Да. Спланированная. Ещё в 1941 году её спланировал некий доктор Гебельс.
В сети люди сидят, - тысячи и тысячи, как с украинской, так и с российской стороны. У этих людей разные мнения, которые Интернет позволяет им свободно выражать, чем они и пользуются. Однако некоторые путают свободу выражения мнения с возможностью безнаказанно хамить оппонентам, оскорблять людей др. национальностей, граждан других стран. Вот в этом и суть интернет-конфликтов.
Что касается российско-украинских отношений.. . Украина - самостоятельное государство, которое будет проводить независимую от российских властей политику. Чем скорей это в России, по-прежнему страдающей имперскими комплексами, поймут и перестанут считать бывшие республики "меньшими сестрами", тем лучше. Тем меньше будет конфликтов уже на государственном уровне, а не только в Инете.
Нет не кажется, я уверен, что это делается специально, националистами, с обеих сторон.
В Вашем ответе заключён ответ. Ясно же любому, что все эти трения между государствами тщательно спланированы верхушкой, чтобы плодить ещё более Батуриных, Германов Оскаровичей Грефов, Абрамовичей, Гусинских и набивать им и им подобных мошну, грабя народ и разбазаривая природные ресурсы. Для этих олигархов все средства хороши, даже такие, как разделение братских народов. Хочется напомнить слова дедушки Ленина: " Политика - концентрированное выражение экономики. "
Игорь Кондратьев
Но если уже ни власть , ни церковь , ни общие ценности не способны повлиять на ситуацию в лучшую сторону для народа , то откуда ждать помощи ???
Жаль, что при этом, находятся те, кто ведется на эти провокации, не имея своего мнения.
Не заметил, я и при Ющенко хорошо к соседям относился.
Родственников на Украине не имею. В Крым не езжу. Сало предпочитаю белорусское. До границы с Украиной 4000 километров. Так что мне плевать.
все эти акции не стоят ломаного гроша
у части украинцев и русских есть неприянь друг к другу но это не носит массовый характер
я так думаю что простым людям меньше всего надо задаваться этим вопросом, что нам делить? политиканов почаще к ответу призывать надо
конечно все на это направлено ведь совсем недавно мы были один народ потом вдруг братский нард а сейчас уже вроде как соседние народы а что дальше
Ой, да это обыкновенный шовинизм и человеконенавистничество, которые пышным цветом распустились в нашей стране! И всё это идёт сверху до низу: то Латвия и Эстония - плохо себя ведут, то Украина, то Грузия.. . А сегодня пришла очередь Белоруси...
Была в Украине дважды Люди там замечательные. Дружные. Трудолюбивые.
Умеют рабоать. Умеют и отдыхать.
Соседей Любить нужно. .
И дружить с ними..
Умеют рабоать. Умеют и отдыхать.
Соседей Любить нужно. .
И дружить с ними..
ещё древнии сказали: РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ...
Арай И Ерлан Куатовы
Верно.. http://otvet.mail.ru/answer/271568951/
В отношении Восточных Украинцев - нет вопросов. А вот Западные - даже не Славяне!
И никакой дружбы и понимания НЕ БУДЕТ ! -Читайте, что они пишут :
http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09... Украинская Национальная Идея !
http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09....
[ссылка появится после проверки модератором] Опаньки Пробый-Голова
Настоящие Международные Антропологические Исследования 2006 года высылаю
(иначе Забанят)
Если Вам хочется посетить украинские ОТВЕТЫ - кликайте ФОРУМ, затем ОБЩИЙ !
Итак,- Тарасюк !
И вот, читая далеко не первую страницу комментариев, я наконец нашел то, что
искал, нашел ее, ту самую национальную идею, о которой говорил Борис Иванович,
в самом народном исполнении: "г-н Булыгин, Кремль должен Украине в
миллионы раз больше чем пресловутый дутый долг за газ - они должны Украине
больше - за уничтожение Сечи, за уничтожение Независимой Украинской Республики
,за коллективизацию -индустриализацию, за голодомор, за репрессии НКВД и проч.
- этот счет так огромен, что Газпром должен снабжать Украину газом бесплатно
во веки веков!". Короче, в концентрированном виде ее можно сформулировать
так: "За все многовековые свои злодеяния москали нам должны, и обязаны во
веки веков нас содержать". Ну, теперь понятно, что сам Борис Иванович
такое озвучить не мог, а мог только это перепоручить голосу из народа. Говоря
футбол ьной терминологией, отказался бить пенальти (можно и промазать), а
решил угловой подать, вдруг кто голову удачно подставит. И подставили, очень
удачно. Теперь, начиная с 12 часов 4 минут 1 января 2009 года Украина озарена
Национальной Идеей. И какой чести Лев Николаевич Булыгин удостоился. Просто
таки вошел в историю. Ему ее первому озвучили! А ведь жителей Украины весь
последний год к осознанию этой идеи планомерно подводили. Про голодомор
просвещали, мероприятия всякие траурные устраивали, про Героев Крут
рассказывали, готовились к 300-летней годовщине Батуринских злодеяний
Меншикова. Но про это нам г-н Тарасюк не рассказал. Они и понятно. Ему
внешнеполитическая тема ближе. Там и некоторые успехи можно отыскать. Вроде
скорого установления безвизового режима со странами Африки и необходимостью в
связи с этим опутать колючей проволокой границу с Россией, чтобы совсем
оголодавшие от кризиса зулусы не вздумали перебежать к ближайшему
соседу...."
_______________________________
[ссылка появится после проверки модератором] ----
Новая украинская мифология
Apr. 17th, 2008 at 2:01 PM
Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Валерий
Пробей-Голова решил, видимо, "просветить" крымских читателей
библиотеки им. А. Пушкина, подарив на ее 50-летний юбилей книгу
антироссийского содержания. Из подаренного русофобского опуса Павло Штепы под
названием "Московство" следует, что в жилах московского народа течет
не менее 80% азиатской крови, что московский человек имеет слабую мозговую
систему, а московская нация не дала ни одной творческой идеи, и вообще,
московины, оказывается, не есть люди, московины принадлежат к азиатской расе,
украинцы - к европейской, украинцы - "кулястоголовые"
(круглоголовые), а московины - "долгоголовые", украинцы высокого
роста (179 см), а московины - низкого (160 см), у украинцев длинные ноги
(54,6 см), а у московинов - короткие (50,1 см). В этом же опусе сообщается и
такой "факт": анализ крови московского народа показывает
принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной
расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к
европейской расе. Также из этой книги можно "почерпнуть", что на
территории государства свой литературный язык московины стали создавать в 19
веке, от А. Пушкина, то есть на 800 лет позже, нежели украинцы. И, наконец,
стержень этого, в кавычках, "научного" труда: война между Украиной и
Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и
Москвой невозможен, как невозможен союз ме
(иначе Забанят)
Итак,- Тарасюк !
соседу...."
_______________________________
Новая украинская мифология
Apr. 17th, 2008 at 2:01 PM
Buy Smart
Если оценивать весь Ваш опус в целом то становиться понятно что Вы научились видеть мир только через обьектив Вашего автомата .
Обычное солдафонское мышление .
Для Вас не существует чужое мнение .
А любая попытка мыслить самостоятельно , вне Вашей указки, резко рассматривается как национализм , агрессия по отношении к России .
Если Россия такая самодостаточная то на кой черт лезет со своей "дружбой " туда куда ее не просят ?
Обычное солдафонское мышление .
Для Вас не существует чужое мнение .
Buy Smart
Еще одна Сковорода .
Buy Smart
Еще один деятель нашелся .
Правда он уже Николай Смирнов
Но почему то сильно похож на нашу сковордку
Правда он уже Николай Смирнов
это заговор
Когда на кону миллиарды долларов - то такие мелочи, как "дружба народов", "русские-украинцы-негры-китайцы", "братья навеки", "общая история" и прочее - фигня. За миллиард-другой можно купить себе какой-нибудь гондурас и дружить его скока влезет.
Политика - это бизнес. В бизнесе друзей нет. Есть партнёры и конкуренты, которые к тому же могут меняться местами в зависимости от политического ветерка.
А дружба народов - просто разводняк для лохов.
Игорь Кондратьев
Так народ то ходит вне политики , и не видит этих миллиардов ...И это всё происходит в так называемом "цивилизованном обществе" ...
Ничего личного, просто бизнес.
Я жил во времена СССР и не помню чтоб были какие либо межнациональные трения до конца 80х начала 90-х.
А сейчас мы в Рфии ищем врагов как снаружи так и внутри.
ошибки быть не может, мое мнение!
Ничего не происходит случайно. Судите сами:
"...
Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.
2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.
Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне... "
/ Раввин Менахем Мендел Шнеерсон /
"...
/ Раввин Менахем Мендел Шнеерсон /
Да, есть тут такие, которые провоцируют. Не успокаиваются.
Нет не кажется. Я думаю, что охлаждение отношений между нашими странами - это результат двух составляющих - непомерных амбиций политиков с обеих сторон, и присущей, к сожалению, очень большой части и русского и украинского народов ксенофобии. Приятно, конечно думать, что мы- хорошие, просто коварные враги спят и видят, как бы нас поссорить. Вот только к действительности это отношения не имеет. Никто, кроме их собственной больной головы, не дёргает за руку недоумков, размещающих в инете всякую чушь об отношении русских и украинцев. Никто не мешает разбираться в сложных и запутанных хитросплетениях истории двух этих народов. Нам просто лень задумываться, и поэтому многие из нас предпочитают верить то одним, то другим прохвостам переписывающим историю под свои сиюминутные цели.. .
да ладно - все равно мы похожи.. . только хохлы чуть упрямее, жаднее и хитрее:)
Думаю, что это все же не спланированная акция, а выступления отдельных, не слишком обремененных образованием и эрудицией индивидуумов (как-то назвать их людьми или личностями рука не поднимается) . Это типичная любовь к провоцированию мелких, локальных конфликтов, хотя бы на уровне одного или нескольких интернет ресурсов, не более того.
Игорь Кондратьев
Я такую ситуацию очень часто замечаю в обсуждениях демотиваторов , а так же и на них самих . А демотиваторы давно уже вылезли за пределы нескольких интернет - ресурсов ...Так что получается дело принимает более глобальный разворот ???
Да.
Пока русские будут оставаться русскими, а украинцы - украинцами...
А мне одна тут, из Киева, старушенция, писала в личку, угрожала, оскорбляла. Я уверена, что она больная шизофренией. Заходила ко мне в "одноклассники", понаписала там гадостей. Теперь здесь прячется под разными именами, аватарки известных молодых актрис лепит, а самой уже 70.
Buy Smart
Старайтесь отвечать на вопрос , а не распространяться своими неудачами в личном общении .
чепуха это все
Акция? В интернете??) ) не смешите мои сандалии!)) ) Если уж ссылаться, так на официальное СМИ, а не на мировую помойку. А если и попытается какая-то политическая проститутка выступать с лозунгами разжигания межнациональной розни, дабы заработать себе Очки, так ей быстро Болт вставят. Я только "ЗА" буду! Как в России, как в Украине, так и во всем бывшем соцлагере, история 20 века общая.. . народная. . союзная.. . Весь народ СССР пахал на стройках коммунизма, и в двери стучали работники щита и меча в кровавом 37-м, не спрашивая, какой ты национальности, и в ГУЛАГах сидели на одних нарах и гнили в бараках, и на танк с гранатой, и кто его спрашивал национальность, когда он закрыл телом стреляющий дзот в ..43?
Чем мерятся кто национальнестей, лучше бы свои дыры латали, как в квартирах, так и во внутренней политике государства.
Игорь Кондратьев
Отлично сказал , даже добавить нечего !!!Моё уважение вам!!!
Нет, не кажется. Когда Ельцин отдал Украине исконно русские Земли, которые пропитаны русской кровью, он разжёг конфликт, который разделил наши народы и только объединение России и Украины на правах равноправия способно погасить его.
Игорь Кондратьев
Равноправия не будет , хотя бы потому что управлять будет всё- равно кто -то один ...А в остальном насчёт равноправия я согласен , а то получится , что не соединились вместе , а присоединили к себе государство ...
Armen Khandamiryan
Это какие земли раздавал ельцин?
Плохо спланированная акция
Вы правы - тут имеется хорошо спланированная акция.
Разжигание национальных конфликтов - это ВСЕГДА спланированная акция. В ссоре ВСЕГДА есть третья сторона, которая сливает негативную информацию в обе стороны.
Хорошо спланированная ошибочная акция.
Концентрат как-то хреноват. Согласна с тем, что это трения властей и политические игры. Но многие из народа с удовольствием в них играют. Вспомните "оранжевую революцию". Я беседовала с дамой-украинкой из Киева, медсестрой, лет 40-45. так она была ярой приверженцей этой самой "революции". И хотя мы с ней в свое время учились по одним учебникам и жили в одном государстве, она мне на чистом глазу втирала, что Русь пошла с Украины, Киевская же Русь! А Киев - столица Украины! Что тут неясно? Мне не ясно, я умею читать и читаю: Ещё 19 февраля 1651 г. земский собор в Москве обсуждал вопрос о том, какой ответ дать Хмельницкому, который тогда уже просил царя принять его под свою власть. 8 января 1654 г. в Переяславле была собрана рада, на которой после речи Хмельницкого, указывавшего на необходимость для Украины выбрать кого-нибудь из четырёх государей: султана турецкого, хана крымского, короля польского или царя русского и отдаться в его подданство, народ закричал: «волим (то есть желаем) под царя русского» ! Они уже тогда были продажные, как и любой малочисленный народ.
правды всеравно мы никогда не узнаем. все сми - зависимы, нам говорят лишь то, что мы ДОЛЖНЫ думать и знать. а люди всегда людьми остануться.
Игорь Кондратьев
С людскими слабостями ...по этому и бьют , что мы всё - таки люди ...
Полина Стадникова
К слову о правде... ПОКА еще мы можем её узнать. По крайней мере - её часть.
http://otvet.mail.ru/answer/271568951/
А зададим себе вопросом
А была ли эта дружба ?
Не буду говорить о других республиках .
Когда Россия любила молдавский народ? В 1812 году ?
Тогда почему они полюбили только половину народа ?
Давайте будем серьезными .
Ни о какой дружбе между Россией и другими республиками не может идти речи, ее не было ..
Был откровенный захват, а дружба это так пропагандистский маневр .
А была ли эта дружба ?
Не буду говорить о других республиках .
Давайте будем серьезными .
Дмитрий Залимайко
Ты сюда права ришёл качатЬ, грозя кулаком издалека, Бледный ?!
это нормальный диалог, есть правда некоторые особенности - но все это интернет и не серьезно
ВСЯ политика всегда хорошо и тщательно спланирована и продумана, пора бы и понять уже.
Игорь Кондратьев
Но народ в большинстве случаев не относится к политике ...
Нет, это не ошибка и не акция, а реальность, в ментальных разногласиях...