Общество

Вы знаете людей, которые никогда не лгут из принципа? Легко с ними в общении?

Достоевский как-то наисал роман про человека, который никогда не лгал.. . Назвал он его "Идиот"...
А если серьезно, с такими людьми общаться очень тяжело, к ним надо привыкнуть...
Радик Татарин
Радик Татарин
5 624
Лучший ответ
Дмитрий Топоровский Почитай мой ответ к этому вопросу. И, может, правда, напишешь мне. По поводу курения. У меня, знаешь, такие большие планы, а я уже на пятый этаж с трудом залезаю. Что-то делать надо. Кстати, я из тех людей, к которым надо привыкать, не только по поводу малолжения. Как там в И-Цзине? "Как подобает, поднимайся." Замечательная фраза, замечательная. Это и про курение тоже, так.
Наверное нет! А вот совета спросить вы можете...
Эх, ребята, тут большая путаница идет. Ложь разная бывает, ну, я не о том, что есть ложь во благо, когда смертельно больному говорят, что он здоров. Это, кстати, плохая ложь. Есть ложь предательская и это самая ужасная ложь. То есть человек что-то обещает - и ...Но ложь ли это, если я встречаю подругу, явно расстроенную, и говорю ей, что она выглядит хорошо? Для поддержки штанов. При этом она и так очень ничего. Как Ваши дела? Спрашивает у меня малознакомый человек. Ну, что, я ему рассказывать буду о том, что у меня во влагалище микрофлора не в порядке? ! И это меня волнует. Такую херню вообще за ложь считать нельзя. Ложь - это когда любимый тобой человек изменяет тебе. но на вопрос об этом встает перед иконами и говорит - НЕТ, Богом клянусь. И крестится. Когда он говорит, я дам тебе деньги на лечение, а потом говорит - передумал. Когда ты какую-то вещь вместе с ним сделал, твоих трудов там на 90 процентов больше было, а человек с этой вещью куда-то зашел и сказал - это сделал я. Вот, вот с ТАКИМИ людьми жить невозможно. А правдоматочники - нормальные люди, смешные только.
АФ
Анна Филёва
31 625
легко но неинтересно - потому что правда порой режет уши и глаза.
От правды тошнит хочеться красивой сладкой лжи потому что правда настока жестока проявляет чебя что хочеться заснуть и не просыпаться потому что сон - это лож которую мы хотим
AS
Ahmad Sharopov
9 744
Соискатели правды никогда её не находят и иногда приходится врать в разрез со своей совестью!! !
блин я же спать собирался....
Я правдивый человек и мне не очень легко. . Предпочитаю не столько врать, сколько не договаривать в последнее время...
Галина Конакова Для правдоруба самое лучшее - это не договорить, что бы совесть осталась чиста )))
Но понятие правдивый двояко )))
Вы все врете.
PB
Problems Bro
1 803
ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ЛЕГКО, НО КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ТЕБЯ КРИТИКОВАТЬ БЫВАЕТ ОБИДНО
Azik Юсупов
Azik Юсупов
382
вобще тех кто говорит ток правду почти неосталось тока попы в церквях да и то не все а в общении сними сложновато не всегда лучше знать всю правду лучше иногда чегото не знать намного лучше и спокойней будет )МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ) :)))
Ольга Свердлова "...тока попы в церквях.." - Удивительно, что есть еще люди верящие в подобную чепуху...
Попробуйте, вот он я )) Только не стоит писать как все остальные, что я виновен в Вашем повешении, ок? ))

Похожие вопросы