перенести памятник проще, чем держать цены на продукты, газ, бензин. А они уже выше мировых.
Ограничить продажу водки легче, чем сделать велодорожки и спортивные залы для людей.
Найти внешних и внутренних врагов, чем предотвратить кризис и не проиграть Олимпиаду.
Общество
Вы что бы предпочли- перенос памятника Петру или три- четыре детсада, или поликлиник, равных по стоимости переносу?
Я против переноса, это нереально дорого! Пускай пока стоит, памятник Петру, это не памятник Гитлеру!
Екатерина !!!
Деточка, это не памятник Петру, и даже не памятник Русскому Флоту. Это памятник коррупции, бесвкусице и убожеству. А это хуже Гитлера.
три- четыре детсада конечно.
На детсаде не попиаришься, а памятник. Такое громалье планов, авось московсеие жители проголосуют за карлика, уничтожившего памятник Государю. Сколько можно еще разбазарить собранное царем и императором.
Мне кажется, памятники вообще следует оставить в покое. То поколение, которое ставило, знало за что ставит. И не нам их поправлять. Ищите новых героев и ставьте им памятники. Места хватит для всех. То же самое касается переименования улиц и городов.
на кой мне тот Петр
да хоть переплавить на пивные банки мне пох*р
Какой еренос? Какая стоимость - металисты на лом за ночь разберут и не заметите:)
Елена Науржанова
Стоимость переноса большая. А вандалами прослыть никто не захочет- много народа из тех , кому он не нравился , теперь говорят, что привыкли или что теперь нравится.. Лично я предпочёл бы его переместить "на берега пустынных волн..где он стоял дум великих полн".Метрах в 50 от берега. Насколько естественно и уместно он там обрёл бы свою вторую родину.
Что за глупые вопросы? Кто нас спросит?
Они либо перенесут памятник, либо эти деньги разворуют, так че возникать, пускай памятник переносят, конечно.
Да пусть Петр стоит. Кому он мешает. Детский сад гораздо лучше и полезнее пертеноса. Хватит с нас и переименования милиции.
Дарья Яковец
Ничтожному правителю мешает все. Мер, памятник, Беларусь, Грузия, кто его направляет, неужто баба его. Прямо как меченного.
Я бы предпочла детсады, а деньги за перенесение памятника брать не из бюджета, а из карманов тех, кто принял решение его туда поставить.
Екатерина !!!
Отличный вариант. Только реализовать сложно - те кто приниал решение ставить, денег в России не хранят.
предлагаю открыть наркологическую клинику прям в памятнике петру! туда ж 15 этажей легко войдут!
Рашид Карагулов
плюспяцот за идею!!!
Установили его на деньги москвичей. Теперь если будут сносить - то опять на деньги москвичей.
И половина денег как всегда разворуют. ЛЮДИ! Не пора ли заняться делом.. .
Или у нас только и могут как переставлять памятники с места на место...
хэ.. . из-за детских садиков политический капиталл себе не набрать )))) поэтомы псы и лают ))))))))))
Да хоть и без детсадиков, на какой хер его вообще двигать, не понимаю!
Екатерина !!!
Вырастешь поймёшь.
Памятник Петру-это город на Неве. Вряд ли 3-4 садика стоит столько же.
Детские садики строятся на бюджетные деньги. Вот и надо их строить на бюджетные деньги.
А на снос этого истукана надо всем миром денег собать. Я бы внёс свой вклад, чесслово. К тому же если его не переносить никуда, а разрезать на переплавку - наверное несколько дешевле обойдётся.
А детские садики - дело святое.
Почему такое противопоставление? Памятник - на металлолом или продать с аукциона за 1 рубль с самовывозом (если речь идет о московском) , детсады и поликлиники - в плановом порядке.
А Вы думаете, что построить поликлиники/детсады для них лучше, нежели ОСВОИТЬ средства?
Елена Науржанова
Причём, значительную часть средств - бесследно. Но, всё-таки против этого народ не против. при любой дороговизне строительства (к сожалению, конечно).
пока перенесут, еще в карман положат. Им выгодно, а народу садики нужны.