Общество
какие памятники архитектуры оставили несметные полчища монголов( где док-ва их существования)?
они ничего не оставили! не творческие люди были
Викуся Шевцова
если военный институт был развит, то и цивилизация была на уровне, не могли же они камнями побеждать ))
нигде! Да и те монголы которых описывали европейцы были очень странные, при росте до 180см (вспомните какой средний рост тогда был у аборигенов) имели сёрьёзный волосяной покров на морде, проще - бороду, и самое удивительное - борода была русая или рыжая. и голубые глаза, очень странные монголы.
Смотря где. В Индии, куда монголы, сколько помню, пришли позже, чем к нам, замечательные результаты дало слияние монголькой (могольской) и индийской культуры, и вот вам памятник как раз могольской архитектуры - красивейшее здание всех времен и народов Тадж-Махал.
Викуся Шевцова
монголами там и не пахнет ))
nikakih,--eto tol*ko russkie varvarY,pridya v srednyuyu aziyu,nachali tam stroit* shkolY,bol*nitsY,institutY,kinoteatrY.
Ой-Вэй! Когда монголы, учащиеся в советских ВУЗах, узнали что триста лет трахали Русь и это называлось "иго" - они себя очень уважать, сильно, стали.. . А скорее всего, это самое ИГО, придумали русичи, для оправдания своей лени. Как только последний еврей, покинет пределы России - борзые деляги от истории тут же соорудят версию об "иге" жидовском. Один такой уже есть, это бывший министр печати в правительстве Ельцина, Миронов. Он уже написал "великий труд", называемый "Иго жидовское". Гляньте в поисковике - узнаете о себе много интересного! Удачи.
Викуся Шевцова
я и без него знаю, что есть иго-жидовское и не только в России
Сергей Михайлов
Привет! Дай ссылку - поржать хочу, давно уже дебилов не читал... Жидовское иго! Звучит как весомо, грубо зримо, и самое главное - Миронов как бы не при чём...
узкие карие глаза
А вы хотели соборы.... Те полчища могли только насрать....
Викуся Шевцова
тут говорят, что они курганами срали ))
курганы
пробовали их копать)))
Викуся Шевцова
в Риме лучше курганы копать буду ))