Общество

Почему китайцы низкого роста?

да всяких полно)
едят пакости всякие)
K_M@nsur_95 K@kimov
Лучший ответ
Т@нюшк@ Постельняк У меня есть друг которого низким не назовёшь у него очень большой рост он кстати Китаец из провинции Ляонин...
такой генотип
Иван Гагаркин
Их много, чтобы всем места хватило
Bekulan Kalykov
китай маленький а их много.
давайте спросим пигмеев - какого роста китайцы
Это миф. Высоких китайцев полно
мало кушают :)
В кустах легче прятаться. -))
Nurlan Mustafayev
Так им и надо.
с чего это? нормального они роста.
Combat
Плохо питаются, у меня сложилось впечатление, что большинство из них большую часть времени голодны.
у Гумилева в "Этногенезе наций" все по этому поводу расписано: нации рождаются взрослеют и деградируют. когда нация молодая, то и рост ее представителей не высок, чем дальше тем выше рост нации, затем падение и это сказывается на росте ее представителей. На рост влияет и питание и это не относится к взрослению нации.
П/С средний рост монгола в 12-13 веке составлял 172 см. Очень, очень высокий Ричард львиное сердце был 172 см.
Их там много, чтоб все поместились в Китае.. .
В докладах на 2-й Международной конференции по экономической биологии человека, проходившей в июне в Мюнхене, было приведено много новой информации на этот счет. Экономисты выяснили, что средний рост людей в любой стране примерно на 67-77% определяется ВВП на душу населения. Почему? Потому, как доказали биологи, что условия жизни оказывают решающее воздействие на изменение роста во времени и пространстве.

"...Китай. Накануне Второй мировой войны китайцы отличались довольно высоким ростом - 168 см у мужчин и 158 см у женщин - и были существенно выше японцев, вьетнамцев, корейцев и индийцев - на 5-8 см. Значит, по биологическому статусу китайцы намного превосходили своих соседей. Распространенное представление, что китайцы могут хорошо работать, довольствуясь горстью риса, не соответствует действительности.

Во время войны рост китайцев уменьшился, с ее окончанием стал повышаться. После провозглашения КНР в 1950 г. тенденция сохранилась, но была прервана в годы великого скачка 1957-1961 гг. , затем вновь возобновилась. В целом достижения в области повышения качества жизни пока скромные - рост современных 20-летних китайцев, родившихся в начале 1980-х гг. , 170 см, китаянок - 160 см. Прибавка за 50 лет - всего 2 см, в то время как у южнокорейцев - 6 см, а у японцев - 12 см. Однако следует учесть, что рыночные реформы в Китае начались в 1979 г. и прошло слишком мало времени, чтобы они могли существенно повлиять на биологический статус населения. Сравнение роста и веса детей, рожденных до и после 1979 г. , приводит к выводу, что китайские реформы благотворно сказываются на благосостоянии, а быстрый экономический рост идет на пользу биологическому статусу населения. "
зато красавцы какие!
не то обрезают