Общество
как бороться с хамами и хабалками?
Сегодня меня (самого спокойного человека вывела баба ( имено баба) в очереди, после того как все мои аргументы закончились, что так нельзя и т.д., даже пробывала её игнорировать, я перешла на взаимное оскорбление и появилось желание дать в бубен!!!Раньше всегда могла себя контролировать, а тут я впервые увидела такой тип людей (как в фильмах или передачах типа суд идёт).
Когда с ними борятся, они утверждаются во мнении, что с ними считаются.
Я брезгливо отхожу и, если не унимается, то тихо ей говорю :"Мы - люди разного уровня и в соревнование на то, кто громче крикнет и грязнее выругается можете считать себя победителем. Поздравляю".
Эти люди воспитаны на хуцпе и понимают только свой язык. Уж наверное ясно, что хуцпа - это привитая с детства черта, поощряемая и одобряемая. Но если её применить к её носителям - сразу услышите визг и крики: "хамство, быдло, недоделанные... ".
В реальной жизни на таких людей, хорошо действует мощный удар в табло!
После этой процедуры, они на время становятся смирные, как собачки Павлова.
Игнорировать. Это одновременно выводит из себя и к тому же не делает из вас грязь. На орущих людей нормальные люди косятся и все понимают, что они люди по развитию ниже плинтуса.
Маргарита правильно сказала. Зачем опускаться до его уровня? Это как собака.
А вы уверены, что были правы?? ? У каждого своя правда)))
Ну ведь когда на вас собака на улице гавкает вы же не падаете на колени и не начинаете скалиться в ответ?
Игнорируйте, агрессивно игнорируйте
Да, в самом деле тяжело.
У нас тоже в городе - такие хамы и хабалки, что еле от восьмерых отлаиваюсь.
:)
А Вы разве не поняли? Такие хабалки специально ходят по магазинам именно с этой целью - напиться крови! Моя знакомая хреново живет с мужем, но полностью от него зависит и поэтому дома помалкивает. А на самом деле, она психопатка. У нее уже так дерьмо закипит, что она садится в какой-нибудь общественный транспорт, ездит несколько часов и скандалит со всеми. Также ведет себя и в магазинах.
Есть замечательный способ! Сделайте брезгливую физиономию и когда бешенство собеседника достигнет максимума (а это так и будет, поверьте), улыбнитесь ему в лицо. Вам станет самой смешно от реакции собеседника, а его еще больше бесить начнет и трясти. Я всегда пользуюсь. Безотказно. Правда бывает с мужчинами после этого в рукопашную приходится. Но я могу это себе позволить.))))
Стань такой же.