Общество

Что будет если налить себе на руку кипяток? (сильный ожог) и все?

А Вам этого мало? Больно....
Александр Попов
Лучший ответ
и мокрое нижнее бельё.
Мазохист. Будет ожог и кожа слезет. Потом пересадку будешь делать с задницы)
Сергей Матвеев
Сильный ожог может загноиться-в результате гангрена, так что лучше не лить.
Frankiza Kubaeva
как же много в мире долбоёбов
E Und E It Center
Сильный ожог - это может быть повреждение и кожи, и тканей, которые лежат под кожей, и мышц, и даже костей, если сильно стараться. А если после этого стараться не лечить, то и гангрена может быть.
В общем, все, кто до меня ответил, правы, а особо поддерживаю Дмитрия - как много в мире...
Ирина
Уровень летальности у детей с ожогами по данным всех клиник за последние 20 лет имеет тенденцию к снижению. Данные, включенные в отчет по Бостонскому подразделению Шрайнеровского Ожогового Центра за 1968-1986 годы показывают, что шанс ребенка выжить с ожогом любой площади значительно увеличился за этот период. Другими словами, процент летальности детей с ожогами, которые поступили в больницу на лечение, значительно сократился с 8-10 % в начале 1970 года до 0-2 % к середине 1980 -х. Это хорошее направление для уменьшения летальности у детей по всем отчетам детских ожоговых центров получило название ЛА-50. ЛА-50 определяется как та поверхность тела ожога при которой 50 % обожженных детей в данной серии умирают -- так называемая "летальность" на 50 % ожоговых детей. Данные такого рода опубликованы в таблице 6, которая показывает равномерное улучшение с 1939 по 1986 по ЛА-50 у детей с ожогами от 39 % до 96 %.

Какие именно причины приводят к выживанию детей с большими ожогами сказать трудно. В общем, несколько факторов должны приниматься во внимание в этом случае. Такой список может включать:
улучшение методов ожоговой реанимации;
раннее иссечение ожогового струпа и аутодермопластика;
улучшенный медсестринский уход;
активная питательная поддержка и гипералиментация;
улучшенная методика инфекционного контроля;
анестезиология, респираторный и критический уход;
улучшенные антисептические основные агенты и системные антибиотики;
создание банка кожи.

Факторы летальности
Какие основные факторы определяют летальность у детей? Список наиболее общих факторов, которые приводят к смерти у детей опубликованы ниже:
степень ожога
глубина ожога
возраст
наличие ожога дыхательных путей
ожог пламенем
продолжительность времени до поступления в больницу
преморбидный фон