Общество

если в термос налить кипяток и кинуть туда заварку чай получиться крепче чем если в чашку с заваркой налить кипяток?

Марина .
вкус другой насыщенее
Александр Такшеев
Лучший ответ
Все упирается в количество самой заварки
да... я всегда так делаю, если беру термос на рыбалку или в дальнюю дорогу... чай вкуснее получается..
Он будет пахнуть банным веником.
Ирина Юнусова
Почти чифирь
Попробуй опытным путём.
Заур Дзантиев
Чай будет крепче, но невкусный. Чай должен завариваться не кипятком. Вода должна быть не сто градусов, а на несколько градусов холоднее. Я заливаю чай в чашке кипятком, интенсивно перемешиваю какое-то время, потом пью прямо из чашки, не использую заварочный чайник.
Julieta Mo У китайцев есть такой обычай, пред гостем ставят чайничек с кипятком и шкатулку с чаем.
После засыпания в чашку – шкатулку – убирают.

И, поговорка есть – «пили белый чай» - т.е. долго сидели / говорили, что ранее засыпанное – перестало и цвет давать…

Дело в том, что чай – лекарство, и доза его – ограниченная.
добавлю- если завариваете листовой чай, то вкус и аромат ему придает клеточный сок, что засох на листе в процессе скручивания при изготовлении чая. если лить кипяток и держать заварку дольше положеного ( для черного около 3х минут) , в вашем чае начнут растворятся волокна листа, дубильные вещества, которые чай только портят. правильно доставать заварку.
Чай нужно заваривать в заварочном чайнике:
1. Сполоснуть его кипятком.
2. насыпать крупнолистовой чай в него на 2 стакана или две
чашки 1 чайная ложка. Но кипяток заливать вначале немного и накрыть
салфеткой или льняным полотенцем чайничек, после 5 минут долить до 0,5 литра, немного дать постоять и разливайте в чашки - пейте на здоровье, молоко, сахар, сливки по вкусу, можно добавить чайную ложку коньяка, но тогда вкус чая будет другим!
Заваривать в чайных пакетиках не рекомендую, там пыль одна!
Лидия Шамова
в термосе конечно будет крепче.... только надо вначале засыпать заварку а потом кипяток
да, крепче..
Крепче и вкус лучше
Fuck The World .
В термосе современный чай будет черным, как- будто туши добавили.
о! Привет! как дела? По вопросу: кофе пей, оно вкуснее=)
Talgat Auelbaev
Марина . АБРАМОВНА!!?!сколько леееееееееееет)))
Марина . а мне вот кто то кидал твою фотку там ты очень пхожа на свою старую аву. а на новых фотках совсем нет