Общество

Ожог руки, боль просто ужасная все, что можно было, сделала, как можно боль унять?

Вячеслав Перов
Только водой холодной. Держите руки там. Пока никаких мазей-только время потеряете. Нужно сильное обезболивающее, мне наркоту скорая колола. После того как проснётесь брызгать надо Хлорогексидином и купите мазь Солкосерил. На остальное даже не тратьте деньги. Если ожоги открытые-бинтование. Нужно будет каждый день менять бинты и смазывать
Котовва Ульяна
Лучший ответ
Вячеслав Перов Да слава Богу все не так серьезно, но печет жутко, даже взять в руку не чего не могу, а мне еще малого на руках носить.
Под холодную воду руку, потом- спреем от ожегов и в скорую.
встать из за компа и сходить за пантенолом не судьба?
Увы, кроме приема обезболивающего ...И если ожог не повредил кожный покров - то еще в холодной воде подержать....
*полишка *
Чем обжог, слезла ли шкура, насколько большой?
Svetlana Vissarionova
хорошо помогает хозяйственное мыло, пеной от него намажь, снимает боль через час.. . только настоящее хозяйственное, сама частенько применяла и для этого всегда держу кусок мыла в доме....
Пантенол купить в аптеке и постоянно обрабатывать место ожога, чтобы пена все время закрывала его. Можно принять обезболивающее, если боль совсем уж нестерпимая. Но лучше всего обратиться к врачу. Если ожог серьезный, то могут быть весьма неприятные последствия.
T A N J А
Пантенол.
Еще есть таблетки желудочные - беластезин, там хороший анестетик, берете таблеточку, размачиваете в воде, наносите кашицу на волдырь или на покраснение. Боль проходит практически сразу. Но этим можно пользоваться только если кожа не слезла.
Ольга Гусева
название не помню. в аптеках есть спрей (такая желтая пенка) он с обезбаливающем. Классно помогает, Я кипящее масло на ногу вылил. еле до аптеки доковылял, купил. помогло мгновенно )