Общество
Почему бывшие алкоголики такие агрессивные к людям которые просто выпивают изредка?или в ихнем понятии/просто/не бывает?
нет сброса напряжения. вот агрессия и накапливается. потом плотина прорывается, и опять всё ровно
не все и не всегда лично мне фиолетовокаждай сам роет себе яму
Им хочется выпить и продолжать такой образ жизни. Алкоголь самый страшный наркотик.
Боятся искушения...
Я поняла. Не бери в голову. Она просто психованная
Я алкаш, не пью 10.5 лет. В начале была агрессия (на запах вообще воротило). Сейчас рад гостям-холодилник забит алкоголем, нравится угощать.
БЫВШИХ алкоголиков не бывает. Мы можем не пить годами, но алкоголизм, это хроника.
они ко всем так!
Бывших алкоголиков нет, есть алкоголики пьющие и непьющие. Агрессивные, скорее всего те, кто "завязал" принудительно - насели родственники, жена и т. д. , мужик закодировался, "вшился" или "торпедировался", но между ушами-то ничего не поменялось. Вот тут и бывают сдвиги, кто-то высокомерно относится к людям, выпивающим "раз в пятилетку и по большим праздника", для них это неважно, всё равно они уже для него алкаши, пьянь, "синька" и т. д. Второй вариант - ударяются в накопительство, жадность доходит до патологии, подсознательно пытаются вернуть себе то, что пробухали раньше.
Когда решение принимает сам человек, осознанно и по доброй воле, такого нет.
Зависть или ненависть к себе тогдашнему -пьющему...
А бывшие алкоголики ко всем агрессивны
Потому что алкоголем подорвал свою психику -это психически больные люди...
алкоголиков манит выпивка поэтому при её виде им хочется бокальчик отпивнуть, а нельзя. сначала они расстраиваютя, потом злятся и это и есть агрессия.
возможно в прошлом у них это начиналось тоже с " просто выпивают изредка"-печальный опыт