Общество
Законно ли забирать человека в армию? Как оценить это с нравственной позиции?
Законно. Но в нашу армию безнрвственно, потому что не оправданный риск.
Валера -Ов
Да ладно!.. Сами-то служили? Или ТВ смотрите?
Каждый нормальный МУЖИК обязан отдать свой долг защите Родины, а не прятаться за спины своих сверстников.
закон есть... значит законно.
Алёна Зайцева
Если будет такой закон, что всем Михаилам Рыбаковым при рождении орезать яйца, это тоже будет законно?
Это законно. Но забирать нормального человека в такую армию, как российская, в которой порядки и нравы зоны строгого режима, совершенно безнравственно.
В армию не забирают, это не тюрьма, в неё ПРИЗЫВАЮТ, для защиты своей Родины.
Алекс! А морально сидеть у женщин в подоле, пока ровесники служат?
Но это же долг ...
Сергей Зуев
А если не брал в долг?
Прапорщик там доходчивее объяснит
правильно ВАМ ответил ВЛАДИМИР, раз мы все живем не на острове, то и должны подчинятся законам государства, правда не все это делают, поэтому и развели в РОССИИ бардак
Абсолютно оправдан призыв в армию, там можно познать на что ты способен в дали от дома и своих друзей. Уж не говоря об таких банальностях, как, ребята отслужившие армию становятся настоящими мужиками. А откосившие ребята бегают с анализами в поликлинику до 27лет... .
Не бойся, будешь нормальным мужиком, не чего с тобой там страшного не сделают. :)
сначала стань им-пока ты вне закона!
Вам неизвестен "Закон об обязательной воинской обязанности"? Законно!
Алёна Зайцева
Человек к которому применяют данный закон голосовал за него?
Если живете в государстве, то обязаны соблюдать его законы. Они же вас и охраняют (иногда это чисто теоретически ))) )
В армию призывают, а не забирают, это не тюрьма. и вообще, кто в армии не служил-тот не мужик !!!