Гитлер был врагом масонства, но он входил в эзотерическое
общество "Туле", которое, также как и масоны, практиковало
каббалистические обряды и различные духовные эксперименты.
когда пришел к власти, он начал вылавливать масонов по всей Германии и сажать в
концлагеря.
также и Сталин. уничтожая ростки масонства в СССР, он стремился использовать их оккультные наработки в своих целях. поэтому в НКВД был открыт отдел оккультных наук,
где, кстати, трудился известный Вольф Мессинг.
не все эзотерические тайные общества можно назвать масонскими.
есть на арабском Востоке, например, Орден исмаилитов. их вероучение покажется кощунственным шоком для многих мусульман: непризнание законов Шариата, групповой секс и равноправие женщин, наркотики и тайные эзотерические обряды. Коран для них - книга чисто символическая, толковать ее нужно в манере Каббалы. их лозунгом всегда было
"ничто не истина! все дозволено! ".
однако, этот Орден, в прошлом друживший с тамплиерами, сегодня объективно работает против мирового масонства. исмаилиты являются идейными вдохновителями почти всех палестинских террористических группировок. как известно, ООП во главе с Я. Арафатом, знаковой фигурой всего палестинского сопротивления, придерживалось прогрессивной идеологии, они сильно напоминали латиноамериканские ультралевые группировки. и сегодня и Хамас, и Хезболла, и "Черный сентябрь" - это осколки ООП. поэтому-то палестинцы и не получают никакой помощи ни от Саудовской Аравии, ни от Эмиратов, ненавидящих Израйль: идеология не та.. .
Общество
В какую массонскую ложу входил Гитлер?
Таких обсосков ни в одну ложу не принимали.. . )))
не в какой, по крайней мере нет доказательств, если были бы то их давно опубликовали
Массоном Гитлер никогда не был. Он входил в национально-патриотическое общество "Туле". С приходом его к власти, необходимость в обществе отпала. После этого он никогда не вступал ни в какие (тайные тем более) , заявляя, что он пренадлежит одной Германии и немецкому народу. Главою НСДАП числился номинально, передав управление партией сначало Рудольфу Гессу, а затем Мартину Бормну. "Туле" переродилось в "Ананербе" (наследие предков) , которую патронировал Генрих Гимлер. Гитлер злорадно при этом замечал, что: "Наш Генрих ищет то, чего никогда не было". При этом добовлял: "Когда немецкие племена сидели у костров, уже существовала Римская Империя".
В молодую пору он был членом организации масонского типа "Туле".Его мировозрение сформировано именно в нем.