Общество

Вы верите в массонский заговор? Есть ли обоснования?

Не секрет уже (написаны ряд книг) , что в высокопоставленных кругах особенно западно-и северо-европейских обществ, власть распределена между массонскими кланами юристов, врачей, академиков, членов парламентов, полит. партий, которые и вершат судьбу центральных властных структур общества и, в частности, правовой системы (лишая ее объективности закона) , окончательно подорвав миф о социалдемократии, напирмер, в Зап Европе и Скандинавии, в частности. Интересуют мнения, Вы лично сами верите в массонский заговор "элитарных" структур против например, одного человека (скажем, борца за справедливость, отстаивающего интересы малопривилегированных членов общества и проч) Как вообще относитесь к массонскому влиянию, власти в современном обществе? Возможно, личные примеры (например, у русскоязычных в эмиграции, особо приветствуются)
Ирина Веселова
Я хотел раскрыть тему, но не могу, ибо сам являюсь одним ИЗ.
Алина Козловская
Лучший ответ
Можно верить, можно не верить, но совершенно очевидно, что в немалой степени, многими мировыми процессами управляет ограниченная и крайне скрытная группа людей.
Юля Брыкина
Нет, это миф для зомбированного тёмного обывателя.
Maira Karakulhcikova Шутишь? А это не смешно.
Вот только не в масонский: ) Да и то - не договорятся, передеруться-перелаются: ) Хотя технически - возможность есть
Андрей Зуев
Ирина Веселова Ваш ответ не понятен
Миром правит ZOG а не масоны. ZOG rules!!!
Елена Павлова Zionist Occupation Government
Если же я лично отвечу что Да, верю, значит я болен Социопатией:
- признаю, что человек произошёл от обезьяны по теории А. Энштейна, (клонирован рептилиями) ;
- согласен с Теорией Относительности Ч. Дарвина;
- разделяю стремление создать равные условия существования человеской популяции (кроме элиты масонов) , во всех точках (широты и долготы) ;
- понимаю что масоны - Сила, равной могуществом на нашей планете, просто нет.
Однако, бред (шум) который они создают и несут в массы, рассчитан на кого? На таких как я?
Ну, Извините пожалуйста, а лучше улыбайтесь шире - за Вами наблюдают!!!
...чиsto... Russkiy...
Ирина Веселова вы выпили или ошиблись директорией ответа. За пациентами с Корсаковским синдромом тоже нынче наблюдения ведут:)) (бесплатные)
что значит верите не верите? подтверждения этому на каждом углу
Даша Бахтина
Теория заговора, безусловно, существует. Их даже не одна. А вот самого заговора, описываемого в любой теории может и не существовать. А вообще, анализируя любую из этих теорий, можно понять, что они основаны на небольшом объеме реальных фактов и большом объеме домыслов. Затем из этого набора в основном недостоверных фактов делается предположение, отвечающее ожиданию целевой аудитории (то, во что они охотно поверят) . Так и получается теория заговора, которая имеет неоспоримые доказательства (реальные факты) . Бороться с такой теорией сложно, ибо как правило борются не с домыслами, а с предположениями. Предположения же вполне логично вытекают из имеющегося набора постулатов и защищающему нужно взывать к здравому смыслу и неоспоримым фактам.

А на самом деле всё гораздо проще: не стоит искать злой умысел, там, где всё объяснимо глупостью.
Юлия Чиркова
Ирина Веселова Спасибо. Меня интересует практика, а не теория. И как тот, кто лично столкнулся, мог бы рассказать, обосновать.
уверен, что существует. Основное доказательство - полная моральная деградация населения планеты (толерантность, наркомания, воины) , котораяя очень выгодна мировой элите для установления нового мирового порядка...
Верю - не то слово. Я в нем уверенна.
Эдуард Цай
Ирина Веселова Могли бы обосновать свое мнение? Спасибо
Мир спасет Движение "За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси".